Новая установка 16,04 и все кажется поврежденным

Я недавно установил Ubuntu 16.04 на самосозданной новой машине (единственная начальная загрузка). Я использовал 14.04 на другой машине в течение приблизительно 2 лет, никогда не имея никаких проблем. Так как я должен сделать некоторый тяжелый подъем теперь, я вовлек себя новые аппаратные средства. Здесь спецификации: MSI 7693-040R 970 Игр, AMD FX 8350, 4G GTX 970, 16 МБ RAM, SSD на 500 ГБ. BIOS работает в режиме UEFI.

Я искал вокруг теперь в течение двух недель для решения моих проблем, но напрасно. Вот проблемы, с которыми я сталкиваюсь:

  1. Очень медленное время начальной загрузки (16,04 замораживаний вскоре на фиолетовом экране)
  2. unity-settings-deamon отказывает каждый раз после начальной загрузки (Настройки единицы катастрофический отказ Deamon в 16,04 каждых раз после начальной загрузки)
  3. USB-порты часто, кажется, зависают (я использую беспроводной аппаратный ключ для мыши и клавиатуры, и они иногда просто замораживаются),
  4. Не большая часть проблемы, но могло бы быть что-то связанное: Когда я загружаюсь и приезжаю в фиолетовый экран, мой рисунок рабочего стола показывают только после очень длинной задержки.

Мои вопросы:

  1. Как я узнаю если I'am, сталкивающийся с этими проблемами из-за неисправного оборудования?
  2. Существует ли шанс, что стирание машины и установка 14.04 решат эти проблемы?

Так как я не мог найти решения даже после долгих часов поиска, я являюсь на самом деле довольно отчаянным к настоящему времени и думающий о возвращении к Win7.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Предположительно, поддержка AMD, привезенная в 16,04 - и, не должна возвратиться в ближайшее время. Но ни одна из моих машин ничего не имеет AMD, и у меня все еще были другие проблемы. Я был бы готов держать пари, что Ваша проблема не происходит из-за Ваших аппаратных средств - но живая начальная загрузка/переустановка более старого дистрибутива, конечно, поможет Вам вывести это.

первая вещь, которую я попробовал бы, на вашем месте - состоит в том, чтобы установить более новое ядро. Попробуйте 4.5 - обновление ядра починило несколько вещей для меня.

112-секундный, можно хотеть откатывать к 14,04 - или по моему честному мнению, 15.10 было твердо, и будет мой выбор для отката, если это действительно сводится к нему.

0
ответ дан 29 September 2019 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: