Каков будет результат chmod-R 777

Я случайно сделал a sudo chmod -R 777 . в /var/www/html/mysite папка. К чему это закончится?

Я хотел сэкономить некоторое время, не изменяя мою папку прежде, чем выполнить команду, а также не ввести полный путь, как я был в текущем каталоге, где я хотел измениться.

2
задан 13 June 2018 в 12:26

3 ответа

Та команда изменит полномочия на что-либо в /var/www/html/mysite, чтобы читать, записать, выполниться для владельца, группы и других. Вы в основном освобождаете всю форму безопасности.

В случае, если любой от внешнего мира получает доступ к Вашей системе, они могут сделать что-либо с этими файлами. Включая удаление их.

Между прочим: Я рассматриваю это также плохо для сервера разработки.

  1. , как Вы, предполагают, чтобы решить, будет ли некоторый сценарий работать над активным сервером. Могло бы случиться так, что "777" на сервере разработки заставляют его казаться, что что-то работает правильно, но это не.
  2. , что Вы делаете, когда материал должен пойти живой? Проверить каждый файл на верные полномочия?
  3. в какой-то момент Вы найдете, что активный сервер действует по-другому, и Вы решите использовать "chmod 777" на своем активном сервере. Открытие кучи проблем.

Для корректный работа веб-сайт полномочия могут быть установлены (и сброшены) с этими 2 командами:

find /var/www/html/mysite -type d -exec chmod 755 {} \;
find /var/www/html/mysite -type f -exec chmod 644 {} \;
8
ответ дан 2 December 2019 в 01:30

chmod 777 делает файл/папку читаемым, записываемым и исполняемым всеми.

Поэтому по существу на Вашей папке сайта, Вы дали всем разрешение записать в ту папку, таким образом, Вы уменьшили безопасность на папке. Не хорошая вещь на сервере государственной сети, но я предполагаю, что это в целях разработки на Вашем локальном поле.

-R аргумент также означает, что это рекурсивно, таким образом, изменение разрешения относится к каждому файлу в том каталоге.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:30

Результатом Вашего действия является полное чтение, запишите и выполните полномочия через chmod 777 на каждом файле в каталоге, Вы выполнили команду в и dur к-R (рекурсивный) переключатель каждый файл в каждом каталоге под этим.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: