Принтер хорошо работает; отказывается печатать дуплекс

Я только что переустановил свой LTS Ubuntu 14.04.4 (ах, намного лучше!). Мой Canon MG5350 может распечатать дуплекс, и я использовал это все время на старой установке, только для сохранения бумаги. Но теперь это больше не будет, и я не могу выяснить почему.

  1. Принтер подключен через USB и Ubuntu, найденную драйверами для него автоматически. Тестовая страница подходила.
  2. Затем я вошел в свойства принтера> параметры принтера> тип чернил = Черный и сделал другую тестовую печать. Это также работало хорошо.
  3. Затем я вошел в свойства принтера> параметры принтера> 2-сторонняя печать = длинный край (стандарт). Тестовая печать отправлена, и принтер кратко просыпается, но затем задания не стало от очереди без него распечатанный.
  4. Когда я сбросил 2-стороннюю печать к "прочь", тестовая печать работает снова.
     
    Это - тот же результат, когда я хочу распечатать из программы (протестированный с файлом PDF):

  5. 1-сторонние работы (согласно настроенному значению по умолчанию), когда я использую системное диалоговое окно для печати.

  6. 2-сторонние сбои, когда я использую системное диалоговое окно и выбираю 2-стороннюю печать (переопределяющий значение по умолчанию принтера). То же как на шаге 3 выше = никакая печать.

Учитывая, что это раньше работало над моей предыдущей установкой Ubuntu, я знаю, что не прошу невозможное здесь. Что-то о той 2-сторонней опции криво, но я испытываю недостаток в знании настройки принтера для нахождения его.

Обновление: Я знаю одну вещь, которая не работает: Этот старый ответ связывается с этой ручной инструкцией по установке, но когда я отправляю тестовую страницу после завершения того руководства, страница добавляется к очереди печати (в Ubuntu), но (физический) принтер никогда не замечает это, таким образом, задание просто находится там навсегда.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Хорошо, я нашел это решение , которое работает на меня. В основном это необходимые шаги:

sudo add-apt-repository -y ppa:inameiname/stable
sudo apt-get -y install cnijfilter-common-64 cnijfilter-mg5300series-64

я честно не знаю то, что тот репозиторий или почему тот работает лучше, чем тот, которому предоставляют Ubuntu. Я просто вижу, что это работает лучше, чем что-либо еще, что я попробовал до сих пор.

я также отмечаю, что PPA от michael-gruz/canon ( упомянутый здесь , например), кажется, не работает с 14,04 (еще?).

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: