Автоматически разблокируйте другой брелок для ключей, чем “Вход в систему” на входе в систему (не, автовходят в систему),

У меня есть два брелока для ключей: "Вход в систему" и "Брелок для ключей по умолчанию".

"Вход в систему" содержит только несколько ключей, включая разблокировать пароль для "Брелока для ключей по умолчанию", и разблокирован автоматически на входе в систему (который требует пароля и не установлен автовойти в систему),

"Брелок для ключей по умолчанию" содержит большинство моих ключей. Это не разблокировано автоматически и должно быть разблокировано вручную у морского конька после каждого входа в систему. Очевидно, разблокирование его не требует никакого пароля, поскольку разблокировать пароль автоматически разблокирован как часть брелока для ключей "Входа в систему".

Теперь интересно, как установить автоматическое, разблокировали "Брелока для ключей По умолчанию".

Существующие темы не применяются:

(Мои системные спецификации: Ubuntu 15.10, GNOME Shell 3.18.2, Морской конек 3.16.0)

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я не нашел решение для того, чтобы автоматически разблокировать брелок для ключей кроме "Входа в систему" - брелок для ключей.

обходное решение А, которое я придумал, требует, чтобы установка паролей обоих брелоков для ключей очистила временно, таким образом имея доступ простого текста к обоим файлам в .local/share/keyrings/ (удостоверьтесь, что сделали резервные копии).

я вручную объединил оба файла во "Вход в систему" - брелок для ключей с текстовым редактором, удостоверившись, что нет никаких записей с тем же идентификатором. Затем я удалил "Брелок для ключей по умолчанию" - брелок для ключей и наконец установил пароль "Входа в систему" - брелок для ключей назад к моему паролю входа в систему.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:37
cat ~/.gnome/apps/chrome-*
cat ~/.local/share/applications/chrome-*

Для Chrome. Отключите разблокировать Ваш брелок для ключей, раскройтесь: введите пароль для разблокирования брелока для ключей входа в систему

rm ~/.gnome/apps/chrome-*
rm ~/.local/share/applications/chrome-*
<час>

Редактирование. я был смущен, потому что я не понял проблемы. Теперь я объясню свою ошибку и свое конкретное решение.

файлы .desktop являются началом видеть то, что происходит.

cat /usr/share/autostart/gnome-* | grep Exec
Exec=/usr/bin/gnome-keyring-daemon --start --components=gpg
Exec=/usr/bin/gnome-keyring-daemon --start --components=pkcs11
Exec=/usr/bin/gnome-keyring-daemon --start --components=secrets
Exec=/usr/bin/gnome-keyring-daemon --start --components=ssh

https://wiki.gnome.org/Projects/GnomeKeyring / Автоматическое Разблокирование Брелок для ключей GNOME поддерживает автоматически разблокирование брелоков для ключей, когда пользователь входит в машину.

https://wiki.gnome.org/Projects/GnomeKeyring/Pam, Настраивающий Брелок для ключей Gnome Поддержка PAM, Это обычно устанавливается по умолчанию дистрибьютором ОС или дистрибутивом. Чтобы проверить, имеют ли Ваш дистрибутив или ОС поддержку этого:

grep -rq pam_gnome_keyring.so /etc/pam.* && echo "Have PAM Support"

, Чтобы видеть, существует ли брелок для ключей 'входа в систему' (он создается автоматически):

test -f ~/.gnome2/keyrings/login.keyring && echo "Have 'login' keyring"

test -f ~/.local/share/keyrings/login.keyring && echo "Have 'login' keyring"

См. pam.d:

ls /etc/pam.d/lightdm*
cat /etc/pam.d/lightdm*

https://wiki.archlinux.org/index.php/GNOME/Keyring При использовании GNOME, брелок для ключей гнома установлен автоматически как часть группы гнома. Можно управлять содержанием Брелока для ключей GNOME с помощью Морского конька. Установите его с пакетом морской конек .

Это было моей ошибкой. Я был неправ, и я поместил первое решение, полагая, что оно работало. Но это не работало, потому что то, что произошло, было то, что брелоки для ключей были разблокированы и когда Вы открываете Google Chrome с разблокированным, брелоки для ключей не предлагают Вам пароль. https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail? id=72499, Если я разблокировал брелоки для ключей, прежде чем я запущу хром, затем вещи, кажется, хорошо. Однако, если я закрываю хром и повторно блокирую брелоки для ключей, я все еще вернулся в плохом состоянии.

google-chrome
** Message: Remote error from secret service: org.freedesktop.Secret.Error.IsLocked: Cannot create an item in a locked collection

http://unix.stackexchange.com/questions/100657/what-is-keyring-in-google-chrome Обычно брелок для ключей является хранилищем безопасного пароля, которое шифруется с основным паролем. После того как Вы вводите основной пароль, брелок для ключей дешифрован, и все пароли в нем доступны приложению, получающему доступ к брелоку для ключей. На Gnome/Ubuntu приложение морского конька может использоваться для рассмотрения брелока для ключей, и основной пароль является тем же с паролем пользователя, таким образом, Вы не становитесь спрошенными об этом больше. Скорее всего, пароль брелока для ключей Вашей системы не соответствует паролю Вашего пользователя, или интеграция так или иначе повреждается. Можно попытаться отменить его и видеть, есть ли у Вас все еще доступ к Вашим сохраненным паролям веб-сайта. Скорее всего, Вас попросят основного пароля снова, как только Вы пытаетесь использовать сохраненный пароль.

Мое решение на данный момент (я использую https://www.passwordstore.org):

google-chrome --password-store=basic

Другая информация

cat /var/log/auth.log
Dec 25 10:06:30 wicope gnome-keyring-daemon[2415]: keyring alias directory: /home/usuario/.local/share/keyrings

ls -la  ~/.local/share/keyrings/
-rw-------  1 usuario usuario 15928 dic 25 12:04 login.keyring
-rw-------  1 usuario usuario   207 ene 21  2016 user.keystore

, не тестируя https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-keyring / + ошибка/1433032 http://askubuntu.com/questions/449568/broken-gnome-keyring-file-and-google-chrome-hangs Ужасная фиксация: удалите полномочие на исполнение брелока для ключей гнома. chmod-x/usr/bin/gnome-keyring-daemon После этого гном-демон брелока для ключей не будет больше делать проблемы Chrome, но это не сохранит системного пароля (пароль Google Chrome будет сохранен, и Вы можете используемый, сохранил тот также).

фунт: http://... Мне нужен al наименьшее количество 10 репутаций для регистрации больше чем 2 ссылок.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: