iBus окно кандидата появляется у основания Office WPS

У меня есть небольшая проблема с Office WPS. Окно кандидата iBus метода ввода появляется у основания окна вместо следующего курсор, поскольку это, как предполагается, делает. Вот ссылка на изображение. Я прочитал эту статью и попытался переустановить iBus полностью, но это не работало. Странная вещь состоит в том, что окно кандидата появляется и работы, абсолютно прекрасные в LibreOffice, но не в Office WPS. Это ошибка в Office WPS или это что-то, что я мог закрепить на своей системе. Между прочим, я использую Xubuntu 14.04 LTS, моя iBus версия 1.5.5, и моя версия Office WPS 10.1.05460. Кто-то может помочь мне?

0
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Можно попытаться установить Google Pinyin с помощью Метод ввода Fcitx . Кандидат метода ввода окно появляется прямо рядом с текстом при вводе. Вот то, как можно установить Google Pinyin и Fcitx:

  1. Выполнение sudo apt-get install fcitx-googlepinyin в терминале. Необходимо будет обеспечить пароль администратора.

  2. Затем работает im-config. Нажмите "OK" и нажмите "Yes", чтобы обновить Вашу пользовательскую конфигурацию и выбрать Fcitx как пользовательскую конфигурацию.

  3. Перезапуск Ваш компьютер и щелчок значок клавиатуры, расположенный в главном правом углу системной панели.

  4. Нажимают, "Настраивают Текущий Метод ввода". В новом окне нажмите + значок для добавления нового языка. Отмените выбор “Only, показывают текущий language” и вводят "Систему транслитерации китайских иероглифов Google". Затем нажмите "OK".

  5. Переключатель между Google Pinyin и Вашим языком по умолчанию путем нажатия Ctrl+Space.

0
ответ дан 26 July 2019 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: