Как подключить диски NAS, таким образом, Plex может считать их

Я борюсь с отображением моих смонтированных папок Synology NAS, таким образом, Plex может найти их. До сих пор у меня был наибольший успех со следующим потоком: Как я добавляю сетевой диск к Plex?

Однако я застреваю половина пути через.

Я использую следующее в fstab://192.168.1.74/volume1/movies/media/movies cifs username=USERNAME, password=PASSWORD, iocharset=utf8, sec=ntlm 0 0

Когда попытка sudo монтирует-a, мне предлагают пароль, и я не уверен почему: "Пароль для корня//192.168.1.74/volume1/movies":

Я предполагаю, что это имеет некоторое отношение к полномочиям пользователя в Synology, но застревало в течение многих часов, пытаясь найти решение. Кто-либо смог бы помочь?

спасибо!

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Поскольку Вы, вероятно, выяснили, это очень мало имеет отношение к Plex. Весь Plex делает посмотреть на папки, представленные локальной машине Linux как активный пользователь Plex, который по умолчанию является пользователем 'plex'.

, Учитывая Вас запрашиваются пароль, это вероятно камень преткновения, или по крайней мере первый камень преткновения, который начнет обращаться к поиску неисправностей - (второй будет просто удостоверяться, что файлы и каталоги имеют соответствующий доступ).

, Прежде чем я скажу что-либо далее, хотя, я лично нашел, что NFS намного более надежен и более прост настроить. В основном NFS является меньшим количеством интенсивного ЦП и работает лучше между *, ОТКЛОНЯЮТ системы так или иначе. Если Вы хотите спуститься по тому маршруту, вот пример одной из моих строк NFS в моем fstab в случае, если он помогает:

192.168.43.15:Video/mnt/Video nfs rw, трудно, предают земле 0 0

, Другая опция для Вас состоит в том, чтобы использовать команду chmod и удостовериться, что только для чтения установлен на всех. Тем путем Вы могли опустить пароль в целом. Так, на Вашем NAS (и в консоли) вводят в 'sudo chmod-Rv 764 yoursharedirectory'. Я сказал бы, что это добьется цели.

я теперь записал целому руководству по plex полномочиям, которые могут войти вполне в сложную тему, но я попытался сохранить ее максимально простой.

Взглянули на ссылку ниже и сообщают мне, помогает ли это, или Вам нужно что-либо далее.

https://www.tech-knowhow.com/2016/03/how-to-plex-permissions-linux /

Сообщенный мне, как это идет.

@marshalleq

1
ответ дан 26 July 2019 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: