монтирование сети присоединило HDD (mybook) на отклоненном разрешении человечности

Я попробовал после предложений в том, Как я получаю доступ к внешнему жесткому диску, включил мой маршрутизатор? и попробованный оба использование smbfs, как предложено принятым ответом (дал проблемы с smbfs), и cifs (как предложено @LEO). который привел к ошибке mount error(13): Permission denied после sudo mount -a.

Рассматриваемый жесткий диск является mybook внешним жестким диском, который был недавно отформатирован к ntfs (получил его этот путь), и, как предполагается, функционирует и как NAS и как диск с резервной копией. Это присоединено к маршрутизатору DLINK dir885lr. При соединении через USB скорее затем сеть Nautilus не имеет полного доступа к диску ни одним, но я могу использовать терминал для работы на диск. Какое-либо решение приветствуется, и все хорошо с форматированием диска однако было бы хорошо, если остается возможным использовать его, чтобы сохранить резервные копии для окна и система Linux, а также служить общим местом свалки для файлов, которые будут совместно использованы системами (несколько разделов?)

1
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Ошибка монтирования вызывается отклонением пользователя в целом, таким образом, это не означает, что существует проблема с чтением / права записи на диске.

метод, объясненный в предоставленной ссылке попытки получить доступ к общему диску с помощью гостевой учетной записи, думал, что некоторый маршрутизатор мог бы позволить это по умолчанию, я думаю, больше всего не делают.

Для упомянутого маршрутизатора проверьте через веб-страницу маршрутизатора:

домашний> USB-устройство> переходит к настройкам>, совместный доступ к файлам окон включил>, Позволяют всем пользователям доступу

, Так как файловая система переводится в CIFS или SMB, это не будет иметь значения, какую файловую систему Вы используете, пока это доступно маршрутизатором, поскольку этот NTFS будет очень хорошо. (На самом деле я даже не могу найти, сможет ли маршрутизатор считать EXT3 или 4, главным образом это означает, что он не делает!)

Относительно Вашего различия между Наутилусом и терминалом (это - на самом деле разделенный вопрос), это, кажется, было ошибкой: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/наутилус / + ошибка/1021375

и должен быть решен, делая:

каталог Remove /home/[username]/.config/nautilus и перезапуск или выход из системы и в снова.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: