Как распаковать файл .tar.xz [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытался запустить:

tar -zxvf name.tar.xz

но все Я получил:

tar: Child returned status 2
tar: Error is not recoverable: exiting now
4
задан 14 October 2019 в 07:36

4 ответа

.xz "Формат сжатия с помощью LZMA2 для получения очень высоких степеней сжатия" и должен быть извлечен с ar (ar, установлен по умолчанию как часть GNU utils).

программа GNU ar создает, изменяет и извлекает из архивов. Архив является единственным файлом, содержащим набор других файлов в структуре, которая позволяет получить исходные отдельные файлы (названный членами архива).

существует больше инструментов (как tar), но безотносительно другого инструмента Вы используете: удостоверьтесь, что тот инструмент поддерживает это->

содержание исходных файлов, режим (полномочия), метка времени, владелец, и группа сохраняется в архиве и может быть восстановлена на извлечении.

3
ответ дан 23 November 2019 в 11:36

У меня был tar.xz, поэтому я использовал unxz myfile.tar.xz, чтобы распаковать файл, поэтому я получил архивный файл myfile.tar. Затем, используя обычную команду tar для файла архива, я мог извлечь содержимое tar xvf myfile.tar.

0
ответ дан 23 November 2019 в 11:36

z флаг tar GNU (который является версией tar поставленный с Ubuntu), привык к speciy, который обрабатываемый архив сжат с помощью gzip, который обычно обозначается .tar.gz (или, более редко, .tgz) расширение. В tar GNU это - ошибка использовать z отметьте, если архив не сжат с gzip, поскольку Вы испытываете теперь.

Архивы с помощью .tar.xz расширение сжато с xz, и соответствующий флаг в tar GNU J. Следовательно, замена z с J в Вашей команде должен решить Вашу проблему. Кроме того, можно получить "команду, не найденную" ошибка, если xz инструменты не установлены в системе, которая может быть исправлена путем установки xz-utils пакет.

С другой стороны, можно просто опустить связанный с типом файла флаг в целом и просто использовать -xvf; в этом случае tar попытается автоматически обнаружить формат сжатия путем анализа файла. (Можно, вероятно, также обойтись без v флаг; это просто печатает список извлеченных файлов, который не обычно полезен.)

14
ответ дан 23 November 2019 в 11:36

Можно использовать команду ниже для untar .tar.xz файлы.

Синтаксис:

tar -xJvf File_Name.tar.xz

Пример:

tar -xJvf etc.tar.xz    
-1
ответ дан 23 November 2019 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: