Приблизительно “100%” использования ЦП Compiz, когда система бездействуют/экранируют прочь

Когда я нахожусь в комнате и оставляю свой ноутбук, находящийся сроком на время, экран чернеет (powersave режим), и затем почти сразу я слышу, что вентилятор входит в перегрузку и ноутбук, и воздух, сдувающий вентилятор, становится горячим.

Я был заинтересован то, что вызывало это. Если я перемещаю свою мышь, экранные возвраты (экран блокировки) и поведение продолжается. Я ввожу свой пароль и разблокировал и возвращаюсь к моему рабочему столу, и почти сразу вещи возвращаются к нормальному.

Я был расстроен при неспособности диагностировать то, что могло бы вызывать ее (относительно новый пользователь Ubuntu), таким образом, я уехал sudo top выполнение, таким образом, я сразу видел значения после разблокирования системы.

В то время как compiz обычно является объектом 4%-го использования ЦП, в то время как я зарегистрирован и использование системы, при возврате из неактивного я нашел, что это - приблизительно 100%!

Как же это могло использовать значительно больше ресурсов, когда я не использую систему чем тогда, когда я использую его?!

Я нашел этот связанный вопрос...
Compiz, использующий партию CPU, когда дисплей выключен в 12,04

Я также нашел то, что, кажется, эта определенная ошибка, зарегистрированная на LP...
https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/compiz / + ошибка/1322751

Этот кажется почти связанным (меры не работали однако),
https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/compiz / + ошибка/969860

Я попробовал связанные меры (кроме cpulimit один, который кажется, что будет, очевидно, влиять на проблему, но далекий от "фиксации".)

Я вижу, что devs закрыл ошибку LP, я готов отладить/расследовать, если кто-то может указать на меня в правильном направлении!

Править: Дополнительная проверка, WIN+L (блокирует экран), CTRL+ALT+F1, sudo top, и Вы видите, что это только compiz в 100% (+/-4%)

2
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я разработал медицинский осмотр, чтобы помочь определить виды действия пищевых процессов ЦП жулика, такие как это. Это, по крайней мере, даст некоторое представление о том, что продолжается как первый сортирующий шаг.

Установка:

sudo apt-get install health-check

Монитор compiz в течение 60 секунд:

sudo health-check -r -f -d 60 -p compiz 

.. и тот способ, которым мы добираемся, чтобы видеть, опрашивает ли он на нулевом тайм-ауте, ожидает.

, Если Вы хотите читать больше о том, что может диагностировать медицинский осмотр, прежде чем Вы примете на себя обязательство использовать его, обратитесь к страница .

проекта
0
ответ дан 2 December 2019 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: