Перемещение физического диска (SSD) с установленной Ubuntu от одной машины до другого

Я не нашел точный ответ на свой вопрос, таким образом, я создаю этот поток. Большинство потоков, которые рассматривают, передавая данные - не перемещающий физический диск.

Я использую ноутбук с установленной Ubuntu. Я собираюсь купить новый ноутбук, и я хочу поместить SSD со своего старого ноутбука на новый ноутбук.

Я могу переместить физический диск (SSD) с установленной Ubuntu от одной машины до другого и все еще иметь рабочую систему?

Это будет работать правильно, или я должен отформатировать диск и систему установки снова от царапины?

Я задаю этот вопрос, потому что я был бы счастлив, если я мог бы избежать следующей процедуры переустановки и конфигурирования моей системы от царапины, когда мне сделали его на старой машине. Это может быть забавой, но занимает время.

3
задан 31 May 2019 в 19:05

4 ответа

Я работал над своим ноутбуком, когда мой новый прибыл. Я завершил работу своего старого, вынул диск и установил диск в новом компьютере, включил его и продолжил работать:)

Пробег может варьироваться, но я думаю, как @Laket сказал, если Вы не смешали с ядром, необходимо быть в порядке.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:55

Теоретически, если Вы не адаптировали свое ядро и остались на универсальном, и Ваша человечность не была старой, я предполагаю, что можно попытаться идти вперед. Отправьте свой опыт успеха позже здесь.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:55

Я переместил SSD с Ubuntu 16.04 от Intel NUC DN2820FYKH до Гигабайта Brix BXBT-1900 (оба базовых мини-ПК), и это не загрузится. Я не мог найти быстрое исправление кроме переустановки ОС. Не предполагайте, что это будет просто работать. Перемещение SSD к другому DN2820FYKH работало безупречно (очевидно).

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:55

Я переместил SSD с Ubuntu 18.04.1 LTS из поврежденной Lenovo Ideapad Y560 с ATI, GPU к Настольному ПК с Intel интегрировал графику, и это загрузилось отлично. Foremore, это обнаружило новую видеокарту и установку Intel песчаные драйверы автоматически.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: