Где я должен сохранить свои персональные файлы при сохранении пути коротким?

Я был пользователем Windows и являюсь новым в среде Linux. Я просто установил Ubuntu два дня назад, и я смущен каталогами такой как lib, etc, var, tmp, mnt, и т.д. У меня есть немного вопросов.

  1. Какова цель этих каталогов?

В настоящее время я удерживаю свои файлы проекта /home/shifar/Public/Projects, но это звучит слишком длинным...

  1. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сократить путь к файлу?

  2. Действительно ли хорошо сохранить мои файлы проекта в вышеупомянутом каталоге? Или есть ли какая-либо конвенция? Как Персональные файлы должен быть сохранен там. и программное обеспечение лучше хранится там..

29
задан 19 July 2017 в 04:20

4 ответа

, Какова цель этих каталогов?

  • lib: модули ядра и те добавленные изображения библиотеки (библиотека кода программы C) должны были загрузить систему и выполнить команды в корневой файловой системе
  • и т.д.: конфигурационные файлы
  • var: файлы, в которые система пишет данные в ходе своей операции
  • tmp: временные файлы
  • mnt: временные точки монтирования для монтирования устройств хранения

Являются там каким-либо способом сократить путь к файлу?

Вместо вызова /home/shifar можно ли использовать ~/

, это хороший для хранения моих файлов проекта в вышеупомянутом каталоге? Или есть ли какая-либо конвенция? как Персональные файлы должен быть сохранен там... Программное обеспечение лучше хранится там... как этот.

/home/shifar Ваш домашний dir и выделенный для Вашего персонального использования. Можно сохранить персональных директоров, файлы в любых директорах в нем. ~/Documents может быть хорошее место для Проектов. ~/Public обычно совместно используется любому в сети. Таким образом, если Вы не хотите совместно использовать, поместите свои файлы в другого директора вместо этого.

47
ответ дан 23 November 2019 в 00:51

Ubuntu точно так же, как Ваш собственный стандартный Windows. Только это - другая операционная система. Я не уверен, какую версию Ubuntu Вы используете. Независимо от этого, Сред Linux включая Ubuntu все предложение очень удобный для пользователя GUI точно так же, как то из окон, которые не должно быть трудно понять для кого-то, кто привык к окнам. Если Вы не довольны терминалом, можно всегда просто использовать GUI и получать доступ файлам и папкам оттуда.

До, где необходимо сохранить их, снова, это - собственный рабочий стол. Это - просто другая система. Это - точно то же как окна. Просто сохраните их, где Вы сохранили бы их в окнах.

путь к файлу может быть сокращен. Вы в настоящее время находитесь в Проектах. Можно переместить дерево вверх и хранить файлы в, скажем, "домашняя" папка. Это - все до Вас. Но это обычно - хорошая идея сохранить персональные файлы в Вашем имени пользователя, которое является "shifar" в этом случае.

"/" указывает на корневой каталог. Это содержит "домой", который содержит "Shifar" и так далее. Они только для хранения данных, классифицированных и организованных. Каталог - то, что Вы назвали бы папкой на своих окнах.

Hope это помогает.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:51

Файлы являются персональными, поскольку в Вас не хотят других людей, смотрящих на них, Ваш корневой каталог является хорошим выбором, но необходимо также понять полномочия файла - не непосредственно на точке к вопросу, но релевантный. Необходимо установить permssions, максимально строгий, столь же разрешающий по мере необходимости. Кроме того, если Вы обеспокоены конфиденциальностью и безопасностью, Ubuntu позволяет шифровать только Ваш корневой каталог, таким образом, можно сохранить уязвимые данные довольно безопасными. Это является несколько техническим ( https://help.ubuntu.com/community/EncryptedHome).

Моя обычная практика должна шифровать/дешифровать файлы уязвимых данных один за другим с помощью gpg - https://help.ubuntu.com/community/GnuPrivacyGuardHowto. Это является также довольно техническим, но действительно важным и стоит Вашего усилия.

я никогда не чувствовал много принуждения для использования подкаталогов в моем homedir, который устанавливает Ubuntu. Вы свободны организовать свои данные, как Вы считаете целесообразным.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:51

Предыдущие ответы являются всей пользой. Я просто добавил бы несколько точек.

Позже, (не теперь!), когда Вы более довольны Linux, можно хотеть создать отдельный раздел для данных - особенно, если у Вас есть большие файлы как большая музыка или видео. Если Вы добавляете слишком многие из них к Вашему домашнему разделу, можно заполнить его, и затем другие вещи прекращают работать, потому что они не могут получить дисковое пространство, в котором они нуждаются.

Если Вы заполняете раздел данных, он не влияет ни на что больше.

Кроме того, когда Вы хотите скопировать свои данные, можно просто сделать это любое время. / домой имеет вещи, которые изменяются все время, таким образом, Вы не можете обычно "замораживать" его для получения копии, где все находится в синхронизации. С отдельным разделом данных можно сделать идеальное резервное копирование любым временем.

Насколько пути идут, если Вы работаете из командной строки, можно определить псевдоним удара (в ~/.bashrc или в ~/.bash_aliases) сократить любой путь или даже измениться в каталог.

alias proj='cd /home/shifar/Public/Projects'

и затем просто введите proj переключаться на тот каталог.

Когда Вы становитесь более довольными ударом, можно сделать еще больше с функциями. Но, мы оставим это до позже.

Другой подход должен был бы добавить строку к ~/.bashrc как

export PROJ='/home/shifar/Public/Projects'

Это сделало бы переменную среды PROJ доступный для использования и Вы могли сделать вещи как:

ls "${PROJ}"
cd "${PROJ}"
cp mynewfile "${PROJ}"

Это будет также работать без export перед ним, но затем он был бы только определен на верхнем уровне Вашей оболочки, не в любой подоболочке, которую Вы могли бы выполнить оттуда.

Вам строго не нужны кавычки или фигурные скобки в примере выше также, но они защищают Вас от вещей как встроенные пробелы и также позволяют Вам использовать PROJ как часть слова - как ${PROJ}ect.

7
ответ дан 23 November 2019 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: