После переименования каталога, быть “запрещенным: у Вас нет разрешения получить доступ к /index.html на этом сервере”.

Я цитировал ошибку в заголовке, когда я пытаюсь просмотреть локально к index.html (или любой другой файл в корневом каталоге HTML, я указал, и я не могу выяснить почему. То, что следует, является продвижением временной шкалы до моей регистрации этого запроса на справку/предложения:

Вчера, я сделал совершенно новую установку ЛАМПЫ на stable-for-over-two-years машине Ubuntu 14.04. Я настроил все, как указано здесь: https://help.ubuntu.com/community/ApacheMySQLPHP

Первая вещь, которую я сделал после установки, состояла в том, чтобы реконфигурировать apache2, чтобы иметь другой корень HTML в моем домашнем dir:/home/user/Websites/MySite/. Я создал index.html в MySite и смог просмотреть к нему с помощью "http colon-backwhack-backwhack localhost" в Firefox. Я затем создал test.php файл, в который я мог также просмотреть (http colon-backwhack-backwhack localhost/test.php) успешно.

Этим утром я переименовал MySite к MyNewSite. Я создал новые apache2 файлы конфигурации (после направлений в ссылке, указанной выше), как я вчера имел. Я проверил в тетраде, что у меня нет опечаток в файлах конфигурации. Я попробовал все предложения или определил их, чтобы не быть релевантным в следующих местоположениях: Apache 'У Вас нет разрешения получить доступ / на этом сервере'

(не может отправить 4 дополнительных ссылки, потому что у меня нет достаточного количества точек репутации),

Я не знаю, почему это работало отлично вчера, и изменение его для указания на новый каталог полило из шланга его. А именно, почему apache2 пытается получить доступ к чему-нибудь в корне (/)? И на что я должен посмотреть получить его работающий снова?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это кажется, что у Вашего пользователя Apache нет разрешения считать указанный файл в том каталоге. Убедитесь, что www-данные, которые являются пользователем по умолчанию на Ubuntu, могут читать там.

[еще 112] информация здесь:

https://serverfault.com/a/357109

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:05

Путем объединения предложения carnau, ниже, и предложения Прогрессив-рока, выше, я получил его работа!

Как carnau предложенный: Я учился на полномочиях и обнаружил, что полномочия для рассматриваемых папок были не совсем правильными. Я был и пользователем-владельцем и владельцем группы объектов. Я зафиксировал это, удостоверившись, что www-данные были владельцем группы и что у группы www-данных были r-x полномочия. Все объекты теперь установлены на "755" полномочия.

, К сожалению, когда я попробовал обзор к index.html после устранения проблемы полномочий, я все еще получил ту же ошибку.

Тогда я попробовал решение Прогрессив-рока. Я не думал, что это изменит что-либо, потому что я перезагрузил apache2 после внесения изменений в файлы конфигурации, с помощью sudo service apache2 reload. По-видимому, sudo apache2ctl graceful делает что-то другое, потому что после выдачи той команды, все хорошо работает теперь.

Спасибо carnau и Прогрессив-року!

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: