обновленный до Ubuntu 14.04 LTS, клавиатура и мышь, не работающая

Я плохо знаком с Ubuntu. Я пытался читать все другие соответствующие вопросы/ответы, но не мог найти решение своей проблемы.

У меня есть рабочий стол Dell Inspiron, который шел с Ubuntu более старая версия 12.xx. Все хорошо работает, и я обновил до последних 14.04 на прошлой неделе. Все установило прекрасный, и все хорошо работает после первой перезагрузки (после того, как обновление).

Но от следующей перезагрузки вперед, работают клавиатура и мышь. я не могу войти в систему. КБ/Мышь хорошо работает в BIOS, я могу перейти к меню начальной загрузки Ubuntu.

Я попытался дважды теперь сбросить к заводским настройкам, затем обновляю до 14,04. Та же проблема продолжается в 14,04.

Но вне этого, ограничено мое знание в Ubuntu/linux. Кто-либо мог помочь о том, как зафиксировать это?

[Я действительно хотел бы поддержать на высоком уровне к последнему и НЕ остаться с более старой версией]

1
задан 9 September 2019 в 16:39

1 ответ

Клавиатура и проблема с мышью были решены, следуя инструкциям в:

https://wiki.ubuntu.com/TrustyTahr/ReleaseNotes#LTS_Hardware_Enablement_Stack...... sudo склонный - получает установку - установка - рекомендует linux-generic-lts-vivid-xserver-xorg-core-lts-vivid-xserver-xorg-lts-vivid-xserver-xorg-video-all-lts-vivid-xserver-xorg-i nput-all-lts-vivid-libwayland-egl1-mesa-lts-vivid

Тогда, я вошел в плату Ethernet, не обнаруживающую проблему. Это было решено путем нахождения последнего драйвера для моей платы Ethernet "Realtek Semiconductor Co., Ltd. Контроллер Gigabit Ethernet PCI Express RTL8111/8168/8411"

Благодаря этому: http://ubuntuforums.org/showthread.php? t=1505697 для помощи решить проблему Ethernet.

Благодаря всем регистрациям & ответы.

0
ответ дан 30 September 2019 в 02:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: