Ubuntu может подключить точку доступа iphone, но не маршрутизатор Motorola [закрыто]

Я пытаюсь подключить свой ноутбук Xubuntu к маршрутизатору Motorola Arris surfboard sbg6782AC. Ранее я не мог видеть никаких сетей, но благодаря помощи AskUbuntu ( No wifi with N1525 or external netgear A6210 ) я теперь могу подключиться к точке доступа iphone и unencrypted роутеру Motorola. Однако я все еще не могу подключиться к своей зашифрованной домашней сети. Это похоже на несоответствие стандартов шифрования. Маршрутизатор Motorola имеет следующие варианты безопасности беспроводной сети: WPA2-PSK, WPA2-PSK+WPA-PSK, без шифрования, WPA-PSK, WPA(enterprise) WPA2+WPA(Enterprise). Тем временем Xubuntu предлагает два режима (ad-hoc vs инфраструктура) и безопасность (нет, wep 40, wep 128, LEAP, Dynamic WEP, WPA&WPA2 Personal, WPA&WPA2 Enterprise). Я пытался смешивать и сочетать эти параметры методом проб и ошибок, но это не сработало. Как мне следует поступить? Заранее благодарю, Степан. К сожалению, эти Yet Another Friendly Acronyms мало что значат для меня. Я попробовал их все, но не смог подключиться.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Иногда вещательные каналы маршрутизаторов могли бы вмешаться и вызвать проблемы в системах беспроводной связи, (большинство маршрутизаторов, прибывших настроенный как 1-й канал) настолько переключающий канал, мог бы решить Вашу проблему.

1
ответ дан 30 September 2019 в 03:23

Да, это было проблемой интерфейса компьютера маршрутизатора. После изменения сети к нешироковещательной передаче (так!) и переключающийся на wpa-psk ключ с AES только шифрование я заставил его работать.

-1
ответ дан 30 September 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: