Монитор посетил веб-сайты гостевой учетной записи через любой браузер

Я хочу знать, какие ВЕБ-САЙТЫ/URL посещают пользователи гостевой учетной записи моего домашнего компьютера.

Существует ли способ зарегистрировать это и сохранить его как приятно форматированный список к диску? Мне только нужны дата/время и посещаемый URL. Если бы возможно, полные URL были бы хорошими, но доменными, только также хорошо для запуска.

Обновление:

Считав связанные ответы и предложения в чате от A.B., я выполнил следующую команду:

$ sudo iptables -A OUTPUT -m owner --uid-owner 499 -j LOG --log-prefix='[GUEST INTERNET ACCESS] '

установив гостя считают UID к фиксированному UID 499 после Набора или определяют диапазон UID для гостевых учетных записей.

Но /var/log/kern.log все еще не содержит те журналы, но много сообщений apparmor это говорит, что отклонило что-то:

Nov 18 11:19:22 wolf-pack kernel: [ 1030.063374] audit: type=1400 audit(1447841962.731:164): apparmor="DENIED" operation="connect" profile="/usr/lib/lightdm/lightdm-guest-session" name="/run/systemd/journal/stdout" pid=4693 comm="dbus-daemon" requested_mask="w" denied_mask="w" fsuid=499 ouid=0

Я отправил отдельный вопрос о проблеме AppArmor здесь: блоки AppArmor, регистрирующие набор через iptables для гостевой учетной записи - Как включить?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я думаю, что Ваше намерение ясно здесь: зарегистрируйте URL веб-сайтов, посещенных любым использующим любое приложение в качестве гостевого пользователя.

Предложение iptables регистрирующийся для достижения этой задачи не корректно. iptables (без некоторых неясных, ограничивающих производительность расширений) работает над протоколом IP, не над прикладным уровнем.

я также видел предложения в URL, предложенных в качестве комментариев - респонденты, предложенные, только получая пакеты с флагами SYN (новые соединения). Это также, следует из недоразумения, описанного выше.

способ достигнуть, что Вы хотите:

  1. Установка веб-прокси (предпочтительно легкий вес, такой как tinyproxy).
  2. Добавляют, что iptables постановляет что исходящие связи перенаправления, установленные только определенным пользователем с портами, 80,443/tcp к локальному прокси.

то, Что я имел в виду, описано здесь (не мое сообщение). Таким образом, Вы получаете веб-журнал прокси, который имеет все зарегистрированные Запросы HTTP. Вы не доберетесь, журналы, связанные с SSL, защитили трафик, хотя, который является хорошей вещью.

Для повторения: URL не являются частью IP или структуры заголовка TCP, таким образом что-то работающее над IP/уровнем TCP не будет способным показать Вам эти данные, если это не имеет некоторый диссектор TCP (tcpdump/wireshark, в состоянии сделать это, но не iptables один).

2
ответ дан 30 September 2019 в 05:11

Имейте Вас, попробовал это:

sudo iptables -A output -m owner --uid-owner 499 -j log --log-prefix="'/var/log/kern.log 

и это могло бы помочь прекрасный этот путь.

uri"

и это могло бы помочь прекрасный этот путь.

-4
ответ дан 30 September 2019 в 05:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: