Экранная проблема обновления на Единице по Ubuntu 15.10

Я недавно обновил от Ubuntu 15.04 до Ubuntu 15.10 с

sudo do-release-upgrade

Все хорошо работало. Но когда я пытался изменить настольную фоновую разрушенную единицу. Я перезапустил компьютер и попытался изменить настольный фон снова, но фон не изменился.

Теперь, когда я пытаюсь переместить любые окна, перетащенное окно оставляет след. Это происходит только, когда окно перетаскивается на настольном фоне. enter image description here

Но когда я перетаскиваю окна по другим (максимизируемым) окнам нет такой проблемы.

Что, возможно, произошло и как я могу зафиксировать это?

Править: Я понял, что эта проблема происходит только, когда rhythmbox работает. Если я уничтожаю процесс rhythmbox с помощью системного монитора или не запускаю все это затем, проблема не происходит.

2
задан 15 June 2019 в 20:26

1 ответ

Я столкнулся с этой проблемой после обновления от 15,04 до 15,10 через менеджера по обновлению. sample image

у меня не было выполнения rhythmbox. Я удалил и переустановил его, а также все зависимые пакеты, через центр программного обеспечения; они ничего не сделали.

Просмотр системного монитора, я заметил, что Немо работал. Я уничтожил его и настольная проблема обновления, сразу остановленная. Меня, однако, оставили с черным настольным фоном, который не отобразил мои обои. Инструкции в этот ответ работали на меня:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.background active true

я не уверен, какова первопричина этих проблем, но я надеюсь, что этот ответ, по крайней мере, поможет людям работать вокруг этого.

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: