То, как зафиксировать Пары, не решало/конфликтовало dependicies в Ubuntu 14.04.3 LTS?

Я понимаю, что существует много потоков вся регистрация об этой подобной проблеме. У каждого из них есть различные разрешения, и каждая проблема немного отличается, но все, кажется, вращаются вокруг зависимостей библиотеки.

Паровая версия от Центра программного обеспечения Ubuntu и от Пара, Приводимый в действие веб-сайт не является тем же от того, что я видел. Потоки далее подтвердили это: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2241926, а также версия проверки локально.

Не то, чтобы это действительно имеет большую часть значения. Я загрузил и Пакеты Debian, и они, кажется, сталкиваются с той же проблемой. Неразрешенные зависимости.

Steam needs to install these additional packages: 
    libgl1-mesa-dri:i386, libgl1-mesa-glx:i386, libc6:i386
[sudo] password for [username]: 
.........................................................................................
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Some packages could not be installed. This may mean that you have
requested an impossible situation or if you are using the unstable
distribution that some required packages have not yet been created
or been moved out of Incoming.
The following information may help to resolve the situation:

The following packages have unmet dependencies:
 libgl1-mesa-glx:i386 : Depends: libglapi-mesa:i386 (= 10.1.3-0ubuntu0.5)
 unity-control-center : Depends: libcheese-gtk23 (>= 3.4.0) but it is not going to be installed
                        Depends: libcheese7 (>= 3.0.1) but it is not going to be installed
E: Error, pkgProblemResolver::Resolve generated breaks, this may be caused by held packages.
Press return to continue: 

Интересно достаточно один плакат предложил обновить распределение на сообщении месяца: Установка Пара на ошибке человечности 14.04 libc.so.6 помогите

Я не для регулирования далеко от стабильного программного обеспечения и использую последний выпуск LTS. Я сделал недавние выпуски прежде и не могу выдержать нестабильность и ошибочность всего этого, так мне... не имеет большого смысла просто вскакивать в глубину и говорить, "о, хорошо. Я мог бы также обновить свое распределение до новейшего". без допустимого объяснения; который не обеспечивается.

Я должен сказать, что это сообщение было самым полезным до сих пор: Я пытаюсь установить Пар на ubuntu 14.04 LTS 64 бита

Это затронуло что-то, скорее невольно, на котором я не взял перед рукой. Эти пакеты уже установлены, и все же Пар жалуется, что они не там. Когда я работал sudo apt-get install {dependent packages here}, Ubuntu жаловалась, что они были уже установлены! Способность стала бесполезной в этой точке, так как я понял, что не могу разрешить разрешенные зависимости избыточно (я мог, но я действительно не вижу точку).

Именно тогда я врезался в следующий поток: http://www.askubuntu.com/questions/588024/steam-install-error-on-14-04-ubuntu-64bit

Этот возбудил мой интерес, потому что это означало, что я должен удалить свои текущие библиотеки и установить новые, хотя я не уверен, должен ли я использовать trusty вместо utopic, что-то к исследованию. Но это было маркировано как обходное решение (что-то, что я должен все же попробовать мой сам).

sudo apt-get install libc6:i386 libgl1-mesa-dri-lts-utopic:i386 libgl1-mesa-glx-lts-utopic:i386

Последний поток я нашел: http://www.askubuntu.com/questions/256271/how-do-i-install-steam-64-bit-when-package-dependencies-cannot-be-resolved

Этот был интересен, потому что это предлагает включить поддержку i386 пакетов.

sudo dpkg --add-architecture i386
sudo apt-get update

Я вполне уверен, это не работает, видя, поскольку я действительно давал ему водоворот, но я предположу, что i386 поддерживается, если пакеты не были удержаны от использования (который они удерживались от использования).

Шаги я взял:

  • Новая установка Ubuntu LTS 14.04.3
  • Выполнил обновления в течение и после установки
  • Загруженный Пакет Debian от Пара непосредственно
  • Работал dpkg и затем выполнил Пар
  • Пар запрашивает дополнительные пакеты
  • Введенный в пароле администратора (этот шаг всегда перестал работать!)
  • нажмите возврат для продолжаются
  • Затем Пар увеличил обновление и запустил право

Каждый раз, когда я запускаю Пар, он предлагает мне пакеты, которые идут с Ubuntu по умолчанию (в зависимости от того, как Ubuntu настраивает себя для Вашего устройства (устройств)).

Я отметил что steam-launcher отличавшийся от steam и на самом деле никогда не выполнял бы приложение. Итак, когда steam наконец работал, я заблокировал значок к средству запуска.

Я не столкнулся с допустимым решением, и ни один из потоков выше, кажется, не предоставляет один также. Если я, окажется, найду допустимое решение, то я отправлю, но до тех пор, если у кого-либо будут какие-либо предложения, любой ценой... POST!

Обновление 3 октября 2016: Я никогда не находил решение этой проблемы, но это сообщение помогает консолидировать несколько подобных или связанных проблем. Я действительно узнавал позже, что 15,10 реализованных официальных репозиториев от пара и что 15.04 <= раньше имел более старые репозитории, которые теперь удерживаются от использования. (Можно всегда загружать deb файл, существует ссылка, предоставленная ниже в комментариях благодаря @Organic Мрамору). Я в конечном счете решил переместиться от 14.04.1 до 15,10 и остался там, до 16.04.1 был выпущен. Пар хорошо работает и может быть установлен легко с помощью способного инструмента с 15,10> = и.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Просто откройте терминал и тип:

sudo apt-get install steam -y

, Который, кажется, фиксирует все невстреченные зависимости. Это работало на меня.

0
ответ дан 30 September 2019 в 06:35

Для установки пара, если у Вас есть проблемы, лучший подход должен использовать терминал с dpkg + склонный. Те утилиты дадут Вам самый мелкомодульный контроль. Если Вы получите проблемы, то Вы сможете к скопировать/вставить ошибкам получить больше справки.

Это ступает также работа для Debian.

  • Загрузка пар пакет DEB
  • Включают репозиторий на 32 бита: sudo dpkg --add-architecture i386
  • Обновление список пакета: sudo apt-get update
  • Попытка установить пакет с dpkg, это перестанет работать из-за недостающих зависимостей: sudo dpkg -i steam.deb
  • Теперь, исправьте недостающие зависимости: sudo apt-get install -f
  • Проверяют, что пар правильно установлен: sudo dpkg -i steam.deb

В данный момент пар должен быть установлен.

были случаи, где библиотеки в паре создали проблемы, как: https://askubuntu.com/a/706796/430526

В другом Паре случаев будет жаловаться, потому что пакеты с 3D библиотеками на 32 бита не установлены, Вы, возможно, должны установить те пакеты. Например, если Вы используете драйверы Nvidia: install libgl1-nvidia-glx:i386

полезная ссылка относительно недостающих 3D драйверов на 32 бита: https://www.codeweavers.com/support/wiki/Diag/MissingLibGL

, Если это не работает, вставляет содержание Вашего терминала, обычно легко видеть то, что проблема от них.

0
ответ дан 30 September 2019 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: