монтировать-количество tune2fs: это отключено по умолчанию (набор к-1).

Это может быть в дубликате части. Однако моя установка является 15,04 рабочими столами на 64 бита. И никто не ответил на тот вопрос. Это, кажется, основной запрос хотя очень важный.

Я сделал sudo tune2fs -l /dev/sda7 (Я предполагаю, что это - безопасная команда, которая может быть выполнена, в то время как диск все еще смонтирован), следующее является некоторыми значениями

Filesystem created:       Fri Sep 18 05:48:19 2015
Last mount time:          Thu Oct  1 21:01:39 2015
Last write time:          Thu Oct  1 21:01:39 2015
Mount count:              12
Maximum mount count:      -1
Last checked:             Sat Sep 19 03:27:50 2015
Check interval:           0 (<none>)
Lifetime writes:          1037 GB

Я также проверил через другие ноутбуки. Везде я нашел, что Максимальное количество монтирования и интервал проверки-1 и 0, таким образом, отключая любую проверку файла.

При заключении в кавычки от человека tune2fs "необходимо сильно рассмотреть последствия отключения mount-count-dependent проверяющий полностью. Диски дефектного диска, кабели, память и ошибки ядра могли все повредить файловую систему, не отмечая грязную файловую систему или по ошибке. При использовании журналирования в файловой системе файловая система никогда не будет отмечаться грязная, таким образом, это не будет обычно проверяться. Ошибка файловой системы, обнаруженная Керри ‐ nel, все еще вызовет fsck на следующей перезагрузке, но может уже быть слишком поздно для предотвращения потери данных в той точке".

Я пропускаю некоторую вещь здесь? Некоторая вещь это важное было бы он не быть автоматически установленным во время установки.

Ведите относительно того, должен ли я испугать и вызвать fsck на всех своих машинах/внешних дисках (некоторым из них несколько лет.

И также должен я явно устанавливать эти параметры.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Вы просто еще не должны паниковать, вместо этого, давайте взглянем на https://help.ubuntu.com/community/FilesystemTroubleshooting:

"Существует 4 способа, которыми fsck инструмент обычно выполняется (перечисленный в порядке частоты возникновения):

  1. это работает автоматически во время компьютерной начальной загрузки каждые X дни, или Y монтируется (какой бы ни на первом месте). Это определяется во время создания файловой системы и может позже быть скорректировано с помощью tune2fs.
  2. это работает автоматически, если файловая система не была чисто размонтирована (например: powercut)
  3. пользователь выполняет его против размонтированной файловой системы
  4. , пользователь заставляет его работать при следующей начальной загрузке"

Примечание номер 2 в особенности:

, "Если файловая система не была чисто размонтирована, система обнаруживает грязный бит в файловой системе во время следующей начальной загрузки и запускает проверку. Настоятельно рекомендуется, чтобы каждый позволил ему закончиться. Почти бесспорно, что существуют ошибки в файловой системе, которую fsck обнаружит и попытается зафиксировать. Тем не менее, можно все еще прервать проверку и позволить начальной загрузке системы в возможно поврежденной файловой системе".

В конце, это - вопрос удобства по сравнению с дополнительной осторожностью - всегда точная настройка.

пз: это - хорошая идея не полагаться fsck один, но также и сохранить регулярные резервные копии всех данных, которые Вы не хотите терять.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: