Установка CUDA, вызывающая цикл входа в систему

Я настроил и дважды уже установил CUDA, обоих от абсолютно новых установок 14.04.3 LTS (стоящий замечания Windows 10 двойных начальных загрузок машины [отдельные диски хотя]). Оба раза, после того, как пара дней того, чтобы хорошо работать его вовлечет меня в цикле входа в систему. Я попробовал chown username:username на .Xauthority, изменение /tmp, реконфигурирование lightdm (Отсюда). Однако ничто, кажется, не работает.

Для ссылки я установил и драйвер Nvidia и CUDA с помощью runfile метода. Я обновлю с дистрибутивами после того, как я перезагружу в свое поле Linux для проверки.

NVIDIA Linux 64 бита 352.41

CUDA 7.5

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я нашел, что установка cuda водителя без opengl помогает, обеспечил, Вы только хотите GPU для, вычисляют. Это сделано, добавив или - no-opengl-libs (или - no-opengl-files) во время файла пробега, устанавливают.

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:57

Я также встречаюсь с той же проблемой. Таким образом, я переключаюсь на TTY ( Ctrl + Высокий звук + F1 ) и создал нового пользователя и узнал, что могу войти в использование нового пользователя. Затем я понимаю, что, если я использую нового пользователя $HOME/.profile, я могу войти в систему также. Наконец, проблема заключается в эти $HOME/.profile, неприятная строка:

LD_LIBRARY_PATH=\*/cuda\*:\*/nvidia\*:$LD_LIBRARY_PATH

оказывается, что, если Ваша текущая видеокарта не совместима с драйвером Nvidia или библиотекой CUDA, настольный вход в систему разрушит X сессий. Это походит на ошибку на сессии гнома.

Ваш случай мог бы отличаться все же.

Моя проблема решена теперь-:)

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: