Сбросьте раскладку клавиатуры, чтобы принять значение по умолчанию и вытереть все более ранние настройки

Как я могу устранить все возможные модификации раскладки клавиатуры так, чтобы моя раскладка клавиатуры вернулась к нормальному? Я хотел попытаться изменить свою клавишу Caps Lock, чтобы быть клавишей CTRL, поскольку многие люди передо мной сделали. Я наконец нашел способ сделать это путем добавления команды

/bin/bash -c "sleep 15&&setxkbmap -layout us -option ctrl:nocaps"

к моим предпочтениям приложений запуска. (полученный доступ путем ввода супер, затем ввода "приложений запуска")

Это работает на команды как ctrl+d, которые только имеют ctrl и букву, но это, кажется, не работает на команды как ctrl+alt+T, которые состоят из ctrl и дополнительной модифицирующей клавиши.

Когда я пытался сделать это ранее, я попробовал набор разных вещей, которые я не могу помнить, большинство из них имеющий отношение xmodmap и xkeycaps, но возможно некоторых других редактирований. Команды к xmodmap не имели никакого эффекта, и команды с xkeycaps не сохраняются после того, чтобы выходить из системы.

У меня нет ~/.Xmodmap файлом, и я попытался использовать

dpkg-reconfigure keyboard-configuration

как предложено в этом потоке: привычка Раскладки клавиатуры изменяется, но напрасно.

Я заметил, что, когда я использую гостевую учетную запись работы клавиши Caps Lock в качестве нормальной, который означает, проблема находится где-нибудь в моем корневом каталоге? Я испытываю желание просто вытереть свою учетную запись пользователя и просто сделать другой, если это добилось бы цели.

Править: Найденный решением! Yay. Я зарегистрировался в своих dconf настройках с помощью следующей команды: dconf-редактор Затем я перешел к org> гном> рабочий стол> входные источники и нашел, что реестр 'xkb-опции имел ['caps:none']. Изменение опции к [] сбросило поведение моей клавиатуры назад к нормальному.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Благодаря деталям в Debian тема Клавиатуры Wiki , я часто использую следующую команду для сброса compose:ralt параметр макета при переключении между расположением клавиатур:

sudo udevadm trigger --subsystem-match=input --action=change
0
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

только это мне помогает

dconf reset -f / org / gnome /

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

У меня была та же проблема, и следующая команда работала на меня

dpkg-reconfigure keyboard-configuration

(после предложения @Byte Командующим)

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: