Ошибка, анализирующая подпространства PCC от PCCT: датчик ACPI PCC перестал работать

У меня есть ноутбук Lenovo Thinkpad e540 с двойной графикой, интегрированный Intel и Nvidia GT Дискретных 740 м. После изменения от nouveau драйверы к двоичному драйверу 346.82 Nvidia, собственному перед экраном входа в систему, у меня есть сообщение:

[0.646495]Error parsing PCC subspaces from PCCT
[0.646521]ACPI PCC probe failed.

Версия ядра:

3.19.0-26-generic #28~14.04.1-Ubuntu SMP Wed Aug 12 14:09:17 UTC 2015 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Я считал где-нибудь это, если я вставил файл личинки quiet splash nomodeset это зафиксирует это, но это не работает на меня, затем я вхожу в цикл входа в систему.

Как я могу зафиксировать это?

9
задан 17 January 2018 в 19:54

4 ответа

У меня была та же проблема после установки Ubuntu 16.04 на Lenovo w540 с предварительно установленным Win 8.1. Казалось, что я не устанавливал Ubuntu с корректным загрузчиком. Windows загружался в режиме UEFI в то время как режим Ubuntu in BIOS. Таким образом, я переустановил Ubuntu, но на этот раз я читал:

  • официальная руководство по инсталляции
  • Ubuntu http://www.rodsbooks.com/linux-uefi/ (полученный максимум от него)
  • и поток 'UEFI, Устанавливающий - Подсказки относительно ubuntuforums

.

  1. , Когда я создал загрузочную флеш-карту из ISO-образа, я удостоверился, что он загрузится в режиме UEFI =, я использовал Rufus и выбрал 'GPR partition for UEFI' в качестве типа раздела для загрузочной флеш-карты (они говорят, что существует версия YUMI, которые поддерживают UEFI также - не попробовал его, хотя)
  2. В моих настройках BIOS я не разрешил начальной загрузке кроме UEFI удостоверяться, что моя флеш-карта загрузится с UEFI (я сделал противоположность https://neosmart.net/wiki/enable-legacy-boot-mode / ).
  3. Ubuntu знала, что была загружена от загрузчика UEFI, и она установила с загрузчиком UEFI также.

проблема с PCC, анализирующим..., не появилась с тех пор.

я не знаю, релевантно ли это, но я установил Ubuntu на отдельном диске с отдельным efi разделом. В моих настройках BIOS у меня есть теперь другая запись в списке порядка загрузки: 'человечность'. Это было помещено установщиком Ubuntu на первом месте, таким образом, я переместил его ниже материала USB, но выше Windows Boot Manager, таким образом, я могу загрузиться от флеш-карты или выбрать из меню начальной загрузки GRUB2 который система загрузиться на каждом перезапуске.

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:00

Из-за ответа на комментарий , и что это, по-видимому, работает...

Ответ: Обычно происходит на двойной загрузке Windows Linux. Отключают hiberboot (быстрый запуск) в Windows. , Если это возвращается после некоторого обновления, просто загрузитесь к Windows и перезапуску, работал над ПК моего друга.

настройки Windows> Control Panel> All Control Panel Items> Power Options> System Settings> Change, которые в настоящее время недоступны (контроль учётных записей)>, Включают (рекомендуемый) †быстрого запуска” , снял флажок с этим.

Примечание: Ну, это действительно не рекомендуется Windows двойной загрузки с Linux.

<час>

Ссылки:

Windows 10 - http://www.tenforums.com/tutorials/4189-fast-startup-turn-off-windows-10-a.html

Windows 8 - http://www.trishtech.com/2013/07/how-to-disable-hiberboot-in-windows-8/

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:00

Я решил проблему на своем краю ThinkPad Lenovo E540 путем изменения используемого драйвера Nvidia.

Nvidia 340 генерирует проблему. С более актуальным драйвером это работает. Сначала добавьте пакет шмеля, затем запустите программное обеспечение updater sudo apt update, и новые драйверы Nvidia становятся доступными. Выберите более свежий драйвер и позвольте ему установить. Необходимо затем деактивировать этот пакет от обновлений, потому что он препятствует тому, чтобы Ubuntu получила обновления гостеприимной версии.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:00

У меня было это на Йоге 3 14 80JH

обновление BIOS, и зафиксируйте от поддержки Lenovo, фиксируют это. К сожалению, нет никакого ISO-образа для выполнения обновления BIOS. Необходимо установить Windows 10, чтобы установить патч и высветить BIOS.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: