Когда Вы хотели бы использовать Жесткую ссылку вместо гибкой ссылки? Пример, чтобы помочь Понять различие

Я прочитал много сообщений на том, Что является различием между гибкой и жесткой ссылкой, но все еще немного неопределенно на различии. Интересно кто-то мог дать всего один или два примера (примера) того, когда Вы хотели бы использовать Жесткую ссылку вместо мягкого? Просто пример реального мира, чтобы помочь людям понять.

Ответы в вышеупомянутой ссылке могут быть полными, но они могут быть слишком сложными, они - чтобы я действительно схватил, ПОЧЕМУ я хотел бы использовать один или другой. Кроме того, они просто немного сложны в целом :P.

Я думаю, что этот вопрос мог помочь мне, и много других понимает ответы в ссылке выше.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

В коротком : не потрудитесь использовать жесткие ссылки.

Hardlink редко используются (возможно, из-за ошибок Unix прежней версии, кто знает), таким образом позвольте, видят преимущества жестких ссылок, и какой сценарий мог потребовать той функции.

  1. меньше потребления пространства (просто inode запись): могло быть полезным, если Ваши требования налагают использование огромного количества ссылок
  2. подсчет ссылки на файл: В той же файловой системе можно создать несколько структур каталогов, содержащих трудно связанные файлы. Это включает Вам к:

Ohh.. Вы думаете, что это хорошо? идеальные структуры каталогов для меня? хорошо нет.. Это будет зависеть от используемого приложения, но когда некоторое paranoГЇd приложение сохранит Ваши файлы, они сделают, вместо того, чтобы перезаписать его:

  • создают новый файл и пишут в тот файл
  • на успехе: подкачайте новый и существующий файл с переименованием, удалите старый файл
  • при отказе, данные оставляют неизменными

Так, Ваши несколько имен файлов, указывающих на те же данные, теперь указывают на различные данные, и Вы просто не можете сказать различие.

-1
ответ дан 28 July 2019 в 18:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: