Почему некоторые ключи не работают при соединении с xrdp?

Я запускаю Ubuntu 14.04, я установил xrdp и много рабочих столов, таких как помощник и xfce. Я могу войти в систему от машины Windows, а также от других машин Ubuntu. Однако некоторым нажатиям клавиш не удается работать и от клиента Windows и от клиентов Linux.

Я получаю те же результаты обоих. Нижний регистр l и клавиши Enter не работают. Верхний регистр L действительно работает от всех клиентов.

Я выполнил это (от: xrdp - как изменить раскладку клавиатуры):

$ xrdp-genkeymap /etc/xrdp/km-0409.ini
0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

это - известная проблема с xrdp. Специальные ключи на клавиатуре не могли бы работать при соединении через xrdp. Возможно зафиксировать его путем обновления файла отображения клавиатуры, используемого xrdp программным обеспечением

Для устранения проблемы, необходимо будет вывести раскладку клавиатуры, используемую, когда никакое xrdp соединение не будет выполнено, их выводят раскладку клавиатуры на xrdp сессии. Вы затем сравните оба файла, чтобы получить значение, представляющее Ваш ключ особой клавиатуры и обновить файл отображения клавиатуры, используемый xrdp.

процесс не легко описать или подвести итог. Для лучше понимания проблемы и возможного решения я рекомендую для чтения подробных инструкций найти здесь

0
ответ дан 1 October 2019 в 03:10

Виновником, заставляющим некоторые клавиши не работать в сеансе Remote Desktop xrdp, является Cairo-Dock. Многие люди, возможно, не смогли повторить проблему, потому что они не используют Cairo-Dock. Тем не менее, с тех пор, как Unity пришла в Ubuntu, я использовал Cairo-Dock в качестве моего запуска во всех моих установках Ubuntu. Будучи одним из первых, что было установлено в новой установке, это было во всех моих попытках удаленного рабочего стола.

Исправление - изменить горячие клавиши Каир-дока на другое нажатие клавиши или выйти из Каир-дока.

1
ответ дан 1 October 2019 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: