Ввод L со штрихом с us-intl-altgr

Как я ввожу L со штрихом или ł, который появляется особенно на польском языке при использовании us-intl-altgr клавиатура, отображающаяся для X? В более общем плане есть ли способ систематически узнавать, как я могу произвести определенный символ с данной контурной картой?

Я искал онлайн и нашел несколько иллюстраций этого расположения, но ни один, кажется, не включает этот символ.

0
задан 13 May 2018 в 09:32

2 ответа

Ответ на мой собственный вопрос после некоторого исследования.

Список определенных ключей находится в /usr/share/X11/xkb/symbols/us. Символьный ł появляется там как lstroke, и это, к сожалению, не определяется в altgr-intl раздел, к сожалению (но только в colemak).

Другой способ получить его был бы с мертвой клавишей dead_stroke сопровождаемый l. К сожалению, ключ dead_stroke не определяется в altgr-intl любой (но только в mac). Таким образом, ответ - то, что нет никакого способа ввести тот символ с "ванилью" altgr-intl кроме громоздкого метода, описанного в ответе @GunnarHjalmarsson, который позволяет вводить универсальную кодовую точку Unicode: Ctrl+Shift+U, 0142, Входят.

Существует другое решение, хотя: определение Составить ключ. Используя gnome-tweaks, можно настроить модифицирующую клавишу (например, правильный высокий звук или Caps Lock) для действия как составить ключ. Затем нажатие сочиняют,/, l производит ł.

2
ответ дан 29 October 2019 в 08:29

Общий метод ввести символ, который не присутствует с раскладкой клавиатуры, которую Вы используете, состоит в том, чтобы ввести его с помощью своих кодовых точек.

Таким образом для примера Вы упомянули:

Ctrl+Shift+U, сопровождаемые 0142 сопровождаемыми, Входят => ł

2
ответ дан 29 October 2019 в 08:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: