Почему я вижу значок бомбы на своих файлах и папках в Ubuntu?

Почему я вижу значок бомбы на всех папках и файлы на моем рабочем столе?

Я плохо знаком с Ubuntu. Я попробовал к Google об этом, но только нашел статьи о нападениях Fork-бомбы и т.д. После чтения много в Интернете, я все еще не уверен, почему я получаю значок, изображенный ниже.

enter image description here

Обновление: Да RabbitVCS установлен на машине. Я определил его путем выполнения ниже команды:

dpkg -l | grep "rabbit"

У меня есть пакеты rabbit, rabbit-mode, rabbitvcs-cli, rabbitvcs-core, rabbitvcs-gedit и rabbitvcs-nautilus установленный.

23
задан 25 December 2017 в 20:18

2 ответа

Я думаю значок, который Вы видите, этот :
bomb icon

Это - эмблема, включенная с RabbitVCS, который, по-видимому указывает на ошибку :

эмблема бомбы означает, что существует своего рода ошибка в средстве проверки состояния. Возможно, что сообщения об ошибках обнаружатся в ~/.config/rabbitvcs/RabbitVCS.log, но я не уверен, что это будет для Вашей проблемы. Я не уверен, что заставило бы Ваше средство проверки состояния получать ошибки, но могло случиться так, что Ваш svn или зависимости мерзавца правильно не установлены или установлены способом, который не работает с RabbitVCS. Эмблемы бомбы обнаруживаются в репозиториях мерзавца или репозиториях SVN или обоих?

Одна вещь, которая могла бы помочь, перезапускает средство проверки состояния. Можно сделать это путем уничтожения процесса checkerservice.py. Выполненный" ps aux | grep rabbitvcs" и уничтожают процесс, который говорит checkerservice.py. После того как Вы делаете это, перезапускаете наутилус и видите то, что происходит.

29
ответ дан 23 November 2019 в 01:28

В моем случае это был "конфликт" между версиями. Я разрешил его, затем я видел, что значок бомбы остался там, несмотря на больше не было конфликтов, таким образом, я использовал "наутилус-q" для закрытия всех процессов наутилуса, (я использую наутилус в качестве администратора файлов). Это должно работать, rabbitVCS установлен как плагин на Вашем администраторе файлов, необходимо перезагрузить его completly для фиксации его.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: