Внешний жесткий диск открывается Puddletag и не Наутилусом

Я использую оболочку гнома 3,4 Моих подсказки внешнего жесткого диска для открытия Puddletag и когда я отмечаю время прихода на работу свои removeable устройства, они открываются puddletag. ПОЧЕМУ это?

2
задан 25 August 2012 в 00:51

4 ответа

Когда Вы плагин Ваш HD и когда это запрашивает для выбора приложения: Выберите" Nautilus "

или

Щелчок правой кнопкой по папке->, Свойства-> Открытый с-> выбирают" Nautilus"

или

Щелчок правой кнопкой по папке-> Открытый с непосредственно->, Другое приложение-> Выбирает" Files/Nautilus"-> Remember это приложение

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:31

Вы, возможно, должны проверить default.list файлы в масштабе всей системы, которые управляют приложениями по умолчанию, чтобы подтвердить, что у них есть эта строка:

inode/directory=nautilus.desktop

Вместо "чего-то еще" для обработки вводных каталогов. Из того, что я могу сказать (я нахожусь на Linux Mint 13), файлы, которые Вы, возможно, должны проверить:

/etc/gnome/defaults.list

/etc/gnome/defaults.list.dpkg-old

/usr/share/applications/defaults.list

/usr/share/gnome/applications/defaults.list

/usr/share/linuxmint/common/artwork/mime/defaults.list

я заметил, изменяю ли я только/etc/gnome/defaults.list или/usr/share/applications/defaults.list, что изменение не постоянное и будет сброшено после перезагрузки.

я должен был изменить их для использования nemo.desktop вместо nautilus.desktop (в Монетном дворе, я произвел чистку наутилуса, поскольку я использую Немо в качестве файлового менеджера). Когда эти файлы сослались на nautilus.desktop (хотя наутилус был удален), у меня также был puddletag, называемый для открытия папки!

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:31

У меня была подобная проблема, включая внешний диск, Thunar становился открытым, но я хотел Наутилус. Я перешел к предпочтениям Thunar и отключил "управление томами", не полностью решение, но близко к, по крайней мере, Thunar автоматически не открывается теперь

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:18

У меня была эта проблема в прошлом, и она только что всплыла на движущемся дистрибутиве. Я не уверен, что вызывает это, но тот факт, что это случалось более одного раза с Puddletag, может указывать на то, что здесь что-то не так.

Мое решение исходит из инструкций о том, как перейти с Nautilus на Nemo, поскольку это требует изменения программы, которая обрабатывает определенные типы MIME.

Используйте эту команду в терминале.

Nautilus

xdg-mime default nautilus.desktop inode/directory application/x-gnome-saved-search

Nemo

xdg-mime default nemo.desktop inode/directory application/x-gnome-saved -search

0
ответ дан 22 July 2020 в 06:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: