Совместное использование файлов и папок между двумя компьютерами ubuntu и windows [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть компьютер и ноутбук, и я использую ubuntu 14.04 рядом с windows xp sp3 на обоих устройствах. Я попытался поделиться папками между ними.

  1. Я установил Samba.
  2. Установить пользователя и пароль.
  3. Сделать папки общими (в разделах ntfs) на обоих устройствах.
  4. Пытался войти в сеть Workgroup, но сохранял пароль запроса и не отвечал, когда я ввел пароль, который я установил в samba, или пароль пользователя.

Я могу получить доступ к общим файлам в Windows только с помощью Ubuntu, но не наоборот. Я пробовал Ubuntu-Ubuntu с настольного компьютера, продолжал спрашивать basswd, а с ноутбука ничего не делать не работает со мной { {1}} Любая помощь, пожалуйста.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

В то время как я вполне уверен, что любая файловая система может быть смонтирована в операционной системе Linux (включая NTFS, FAT32, FAT16), Windows не видит файловые системы Linux (e2fs, e3fs, reiserfs, и т.д.). Возможное решение могло состоять в том, чтобы сделать папку в системе Windows и сохранить файлы, которые будут совместно использованы к той папке в то время как в системе Linux. Это на самом деле делает 'совместно использованные' файлы просмотра видимыми (осуществимый? доступный для редактирования?) в обеих системах.

                 Hope this helps, Craig
0
ответ дан 4 October 2019 в 00:00

Вы действительно использовали smbpassword для установки права пароля пользователя? Пароль пользователя и пароль самбы отличаются в linux

, Чтобы создать первоначально sudo smbpasswd-a nameuser

или, если добавлено удалить-a для изменения, пароль

в рабочей группе набора/etc/samba/smb.conf шифруют пароль к. Истинный бэкенд tdbsam

Passdb Затем определяет запись в конце [Данные] комментарий = канал передачи данных =/somewhere/data гость хорошо = не browseable = да записываемый = да пользователи = seb откровенный

Выполнение smbpassword-a для установки пароля для seb и franck после создания локального пользователя

При запросе окнами вводят учетные данные.

0
ответ дан 4 October 2019 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: