Windows в Ubuntu через rdp: монтирование локальных дисков?

Как некоторые из вас могут знать, RDP в Windows позволяет клиенту сделать свои диски доступными для хоста или целевой машины. Я сделал это без проблем в случае Windows-Windows и Linux-Windows (rdesktop), но я не могу найти способ сделать это для Windows-Linux. Я что-то упустил?

2
задан 8 April 2013 в 23:16

3 ответа

ssh лучше поддерживается для удаленного обмена файлами, попробуйте с помощью winscp из windows подключиться к файловой системе Linux. Вы должны установить ssh на сервер.

Вы также можете попробовать мой ответ от: Удаленный рабочий стол для нескольких пользователей Чтобы иметь полную поддержку x2go, я попробовал его и очень хорошо работает для многих функций удаленного рабочего стола.

0
ответ дан 8 April 2013 в 23:16

Вы можете добиться перенаправления диска с помощью решения xRDP. xRDP позволяет вам использовать клиент удаленного рабочего стола Windows и удаленно подключаться к вашему компьютеру Ubuntu. xRDP должен быть установлен на машине Linux. Таким образом, программное обеспечение xRDP является эквивалентом Remote Desktop в Linux.

Пакет xRDP из репозитория Ubuntu не обеспечивает перенаправление диска. Чтобы иметь перенаправление диска, вам нужно скомпилировать двоичные файлы xrdp ... Перенаправление диска, по-видимому, поддерживается в версии 0.6RRDP или более поздней (если вы компилируете пакет xRDP)

Вы можете просмотреть краткую демонстрацию перенаправление диска с xRDP здесь

Следующая ссылка предоставляет настраиваемую установку xRDP по сценарию. Этот скрипт скомпилирует xRDP с необходимым ключом, чтобы включить функцию перенаправления диска в xRDP.

надеюсь, что это полезно

0
ответ дан 8 April 2013 в 23:16

Хотя это и не xrdp, ThinLinc позволяет вам использовать локальные диски на сервере. Возможно, стоит попробовать, если вы не можете заставить работать xrdp!

(полное раскрытие: я разработчик ThinLinc)

0
ответ дан 8 April 2013 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: