Вход в систему на 14,04 продолжает забирать меня для входа в систему

Я не могу больше входить в Ubuntu. Когда я ввожу свой пароль правильно, экран идет пробел в течение доли секунды, затем прибывает назад в экран входа в систему. Даже если я регистрируюсь как гость, то же самое происходит.

Я использую Ubuntu 14.04 LTS на игровом ноутбуке серии G751JT-DH72 ASUS ROG G751 с Nvidia GTX 970M видеокарта. FWIW, я должен был вручную установить драйвер видеокарты из Интернета приблизительно неделю назад. (Но смог войти в систему много раз на этой неделе без проблемы до сих пор.)

Я нашел эти вопросы: Вход в систему возвращается для входа в систему в экран, не Может войти в Ubuntu 14.04 после обновления, не Может больше входить в Ubuntu

И единственные команды, которые я попробовал:

sudo, показанный 777.Xauthority

sudo chmod-R ug+rwx / размещают / [имя пользователя] (да, я знаю, что предоставление выполняется, полномочия ко всему в моем корневом каталоге было ненужным, но о хорошо... xD),

И ни один не работал. Точно та же самая вещь продолжает происходить. Я теперь не решаюсь пробовать что-либо еще до Вас, парни видят мой pastebin (http://paste.ubuntu.com/11842315/) и надо надеяться помогают мне выяснить то, чем проблема может быть в моем конкретном случае.Спасибо!

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы удалили .Xauthority файл? Это должно решить проблему:

sudo rm ~/.Xauthority
0
ответ дан 4 October 2019 в 01:03

Я думаю, что Ваше подозрение в видеодрайверах корректно. У меня была точно эта проблема при попытке (и в конечном счете взятие за работу!) fglrx драйвер для моей карты AMD/ATI и Ubuntu 15.04.

От Вашего pastebin похоже, что у Вас было обновление ядра, и видеодрайвер, теперь повредился. Я думаю, что это после входа в систему, что Ubuntu пытается переключить режим видео на аппаратно ускоренный.

    NVIDIA: Failed to initialize the NVIDIA kernel module. Please see the
    [    30.159] (EE) NVIDIA:     system's kernel log for additional error messages and
    [    30.159] (EE) NVIDIA:     consult the NVIDIA README for details.
    [    30.159] (EE) [drm] KMS not enabled

Мой совет состоит в том, чтобы искать Интернет то, как удалить драйвер Nvidia полностью, который должен возвратить Вас осуществимой системе. Затем следуйте инструкциям для переустановки. Как я сказал, я должен был сделать это несколько раз, прежде чем я получил свою работу видеодрайвера.

Одним путем можно сделать, это с <Ctrl>+<Alt>+<F1> и что-то как

    sudo apt-get remove --purge <Nvidia package>

(пример: Как я могу удалить драйвер Nvidia полностью?)

Или, я нашел, что мог получить рабочий рабочий стол с LXDE даже с поврежденными видеодрайверами. Если у Вас есть другие настольные среды, можно выбрать, это от входа в систему экранирует путем нажатия на логотип Ubuntu рядом с именем для входа в систему.

Перезагрузка после удаления поврежденного драйвера прежде, чем начать устанавливать снова. Надежда это помогает вернуть Вас к применимой системе!

0
ответ дан 4 October 2019 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: