Как я могу установить Okular на Ubuntu 12.04 без доступа суперпользователя?

Я в университете и хотел бы поместить некоторые аннотации в a PDF. К сожалению, только Проявите, установлен, но это не позволяет создание аннотаций.

Я хотел бы установить Okular, но не имейте доступа суперпользователя. Я предполагаю, что должен смочь установить его в своем пользовательском каталоге без доступа суперпользователя, но не знаю, как сделать это.

Мог кто-то указывать, как я должен был бы пойти собирающийся установка Okular в моем пользовательском каталоге без sudo?

Я действительно видел, Как установить программы в пользовательский каталог без sudo, но он просто говорит мне, что я не могу использовать .deb.

Я также видел, Как создать приложение без sudo полномочий?, но никакой ответ на самом деле не указывает то, что я должен выполнить .configure на. Я принимаю некоторый исходный пакет, но .deb не работал.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы могли использовать способное - заставляют исходную команду выбирать источник пакета и настраивать его для установки локально.

apt-get source okular
cd okular*
./configure --prefix=$HOME
make
make install

Или использование cmake:

cd okular*
cmake -D CMAKE_INSTALL_PREFIX:PATH=/home/maythux/opt/ ../okular-4.8.5/
<час>

можно быть в состоянии загрузить .deb из окуляра.

apt-get download okular

, Как только у Вас есть свой файл выполненный dpkg непосредственно из командной строки.

следующий пример установит okular.deb в Ваш корневой каталог.

dpkg -i --force-not-root --root=$HOME okular_*.deb
<час>
2
ответ дан 7 December 2019 в 13:56

Если установка Okular локально не работает, Вы могли попытаться загрузить и Adobe Reader для Linux и установить его локально. Инструкции даны на этом сайте здесь .

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: