Зафиксируйте Бледный Лунный значок средства запуска

Я установил, Ограничивают Лунный браузер /opt на Ubuntu 14.04. Значок, который отображен в том каталоге для Бледной Лунной программы, является простым серым полем, которое при перетаскивании к панели средства запуска гнома появляется с вопросительным знаком на нем. Конечно, это действительно запускает программу.

Существует соответствующий "довольно" синий значок, Mozicon128.png в пути /opt/palemoon25.1.0/browser/icons/. Есть ли способ заменить поле вопросительным знаком на панели средства запуска с Mozicon128.png значок?

2
задан 12 May 2018 в 06:11

3 ответа

У меня была та же проблема со значком, и затем я нашел хорошо сохраняемые репозитории для Ubuntu (включая kubuntu, lubuntu, и т.д.) <забастовка> 12.04 - 16.04 14,04 †“18.04 в opensuse. Таким образом, я следовал инструкциям для завершенного деинсталлирования Бледной Луны, затем я добавил репозиторий и переустановил с Кв. - добираются. Для моего релиза Ubuntu:

sudo sh -c "echo 'deb http://download.opensuse.org/repositories/home:/stevenpusser/xUbuntu_14.04/ /' >> /etc/apt/sources.list.d/palemoon.list"
sudo apt-get update
sudo apt-get install palemoon

Просто замена 14.04 с соответствующим номером выпуска. (Отмечают, что это - немного 'x' с капиталом 'U', потому что это это не означает 'xubuntu'; 'x' является подобным подстановочный знак, таким образом, это означает любую Ubuntu.) Также добавляют ключ (с соответствующим номером выпуска):

sudo wget http://download.opensuse.org/repositories/home:stevenpusser/xUbuntu_14.04/Release.key
sudo apt-key add - < Release.key  

Вуаля! Значок появляется правильно в средстве запуска, и это больше не устанавливается в /opt, но в способе, которым другие приложения Ubuntu, и легко обновлены, кроме того.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:57

Установите браузер с установщик или создайте файл на рабочем столе:

nano ~/.local/share/applications/palemoon.desktop

с этим содержанием

[Desktop Entry]
Version=1.0
Name=Pale Moon Web Browser
Comment=Browse the World Wide Web
Keywords=Internet;WWW;Browser;Web;Explorer
Exec=palemoon %u
Terminal=false
X-MultipleArgs=false
Type=Application
Icon=palemoon
Categories=Network;WebBrowser;Internet;
MimeType=text/html;text/xml;application/xhtml+xml;application/xml;application/rss+xml;application/rdf+xml;image/gif;image/jpeg;image/png;x-scheme-handler/http;x-scheme-handler/https;x-scheme-handler/ftp;x-scheme-handler/chrome;video/webm;application/x-xpinstall;
StartupNotify=true
Actions=NewWindow;NewPrivateWindow;

[Desktop Action NewWindow]
Name=Open a New Window
Exec=palemoon -new-window
OnlyShowIn=Unity;

[Desktop Action NewPrivateWindow]
Name=Open a New Private Window
Exec=palemoon -private-window
OnlyShowIn=Unity;
0
ответ дан 2 December 2019 в 02:57

Я действительно использовал установщик Source Forge. Для решения проблемы, я нашел PPA и установил ее. Ваш пробег может варьироваться, но если Вы не используете PPA, у Вас могут быть подобные проблемы.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: