Компьютер, значки Home исчезают с рабочего стола после перезагрузки

Ранее я включал отображение значков «Компьютер», «Домашний компьютер», «Корзина» и «Сетевые серверы» на рабочем столе в Ubuntu 12.04, возможно, с использованием MyUnity. Сегодня я установил пользовательский набор значков, и после перезагрузки все четыре значка исчезли с рабочего стола. Я переключился обратно на набор значков по умолчанию, все это с помощью MyUnity, и перезагрузился. Иконы по-прежнему отсутствуют.

Иконки могут появиться снова, открыв редактор dconf и отключив отображение значков на рабочем столе и повторно включив отображение значков. Я также могу заставить их появиться, убив наутилуса и перезапустив его. Они снова исчезают после перезагрузки, независимо от выбранного набора значков.

Я попытался удалить все конфигурационные папки Nautilus, Unity и Compiz и запустить параметры --reset, соответствующие каждому из командной строки.

У меня заканчиваются идеи, чтобы решить эту проблему. Есть мысли?

3
задан 10 November 2012 в 04:38

2 ответа

Кажется, наутилус не был запущен. Попробуйте это в терминале

user@ubuntu:~$ nautilus &

, нажмите ввод. Также добавьте эту команду для запуска при каждом входе в систему. Вероятно, с помощью программы запуска или другими способами. Google это.

0
ответ дан 10 November 2012 в 04:38

Возможно, nautilus был отключен для запуска на каждом сеансе.

Вы можете попробовать выполнить этот ответ :

Зайдите в Startup Applications, нажмите «Добавить» и введите команду nautilus -n. Таким образом, вы можете автоматически запускать nautilus в фоновом режиме, даже если используется функция hide-desktop-icons.

0
ответ дан 10 November 2012 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: