Как я отлаживаю рычаги амулета?

Я пытался установить форму Дискурса очарование амулета, но рычаг установки, отказавший из-за некоторой проблемы GPG. Я пытался отладить его использование:

juju debug-hooks discourse/0 install

Но папка, где эта оболочка, которая была запущена (~) не имеет hooks подпапка, как документация указывает. Кроме того, когда я вручную перешел к /var/lib/juju/agents/unit-discourse-0/charm/ и выполненный рычаг оттуда, с помощью

./hooks/install

Я получаю ошибки о не устанавливаемых переменных среды (как $CHARM_DIR) и команды, не доступные (как config-get). Точка, сценарий даже не добирается до материала GPG, который перестал работать прежде, это перестало работать на одной из первых строк.

Что, возможно, вызвало это? Это - мое неверное толкование документов или ошибка в амулете?

1
задан 7 November 2017 в 20:16

1 ответ

Проблема состоит возможно в том, что Ваш сеанс отладки не должен вовремя ловить сбой рычага установки ( https://jujucharms.com/docs/stable/developer-debugging#debugging-early-hooks). В этом случае терминал отладки, который открыт, просто ожидает наблюдаемого рычага для активации (Вы получаете новое окно для события рычага, и подсказка отразит название рычага). Это охвачено в документации. Последующие ошибки, когда Вы пытаетесь выполнить рычаг вручную, состоят в том, потому что рычаги должны быть выполнены из среды рычага для доступа к переменным среды выполнения.

можно или изменить рычаг установки (как упомянуто в ссылке выше), или может быть возможно вывести то, что произошло просто путем рассмотрения журналов:

https://jujucharms.com/docs/stable/developer-debugging#the-% 27debug-log%27-command

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: