Достаточно ли 32-битной ОС для Ubuntu [дубликат]

У меня есть старый компьютер с 32-битной Windows XP, и я хотел превратить его в домашний сервер. Подумываю установить убунту как ОС. Я новичок в сетевых технологиях, поэтому не совсем уверен, что это сработает. На всех других моих компьютерах установлена ​​64-разрядная версия Windows 7. Итак, будет ли достаточно превратить этот 32-битный компьютер в сервер для хранения всех моих файлов и резервных копий, в то время как 64-битный компьютер просто обменивается данными? Пожалуйста, дайте мне знать или просветите меня по этому вопросу. Заранее спасибо.

0
задан 20 November 2014 в 04:23

3 ответа

Это зависит от аппаратных средств, сколько поршня/CPU и дискового пространства Вы имеете, например, если у Вас есть 512 МБ поршня и Pantium 4 cpu с достаточным дисковым пространством скажем, 80 ГБ за плату Ethernet, которые должны позволить Вам иметь достойный сервер, с BackupPC, который облегчит делать резервные копии

-1
ответ дан 6 October 2019 в 19:57

У вас есть процессор, который способен работать на 64-битной архитектуре, так что вы можете использовать 64-битную версию Ubuntu.

В другом месте вы заявили, что на вашем ПК установлен чип «Pentium Duo Core». Intel никогда не выпускала двухъядерный чип под названием «Pentium», который не поддерживает 64-битную версию, кроме «Yonah», переименованной версии Pentium M, предназначенной для ноутбуков.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:57

Относительно того, удовлетворит ли это Ваши объединяющие в сеть новичка потребности, я рискну и скажу, "вероятно".

обновление/исправление: я ранее сказал, что Ваш процессор только способен к обработке на 32 бита. Я хочу отменить то требование. На самом деле я полагаю, что это , вероятно только способно к 32 битам, обрабатывающим, учитывая некоторые Ваши предыдущие комментарии относительно, он - бренд, модель и предыдущая операционная система, все же для ярмарки, это могли бы быть способные 64 бита. Невозможно сказать без большей информации. Посмотрите, что эта информативная Википедия связывается относительно процессора, который Вы ранее упомянули.

http://en.wikipedia.org/wiki/Pentium_Dual-Core

самый легкий способ узнать, составляет ли Ваш ЦП 64 бита, состоит в том, чтобы попытаться установить Ubuntu64, и если этому не удается установить, затем Ваш процессор не составляет 64 бита. Все же Ваше решение не останавливается там.

я работаю со всеми поколениями ПК, некоторые предшествующие 2000 году, и из-за сложностей, с которыми я встречался с Ubuntu64, я все кроме полностью остановленного использования его. Среди более общих раздражений это просто тратит впустую RAM, поэтому если Ваш старый ПК имеет 2 ГБ или меньше RAM, и если бы Вы не намереваетесь купить больше для него, я сильно убедил бы Вас придерживаться 32 битов, но это - просто личное мнение.

-1
ответ дан 6 October 2019 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: