Скрипты в /etc/profile.d Игнорируются?

apt-cache show показывает следующие зависимости: gstreamer0.10-plugins-ugly-multiverse, ttf-mscorefonts-installer, unrar, gstreamer0.10-plugins-bad-multiverse, libavcodec-extra-52, libmp4v2-0 [ ! d0]

Удаляя ttf-mscorefonts-installer и добавляя зависимость ubuntu-limited-addons, мы получаем следующее:

sudo apt-get install gstreamer0.10-plugins-ugly-multiverse unrar gstreamer0.10-plugins-bad-multiverse libavcodec-extra-52 libmp4v2-0 ubuntu-restricted-addons

Однако это не решит вашу проблему загрузки сети во время установки. Если вы выполняете кучу инсталляций, вы можете рассмотреть возможность настройки установщика с помощью предпродажного или кикстарта или что-то в этом роде.

1
задан 9 May 2014 в 22:48

2 ответа

Другая возможность, особенно для настроек, таких как настройки истории HISTSIZE, HISTFILESIZE, HISTCONTROL и PS1, заключается в том, что файлы загружаются, но настройки перезаписываются в другом файле, который является источником позже, с наиболее вероятным виновником является ~/.bashrc. (У меня есть набор настроек по умолчанию для наших серверов, например приглашение, красное для root, чтобы предупреждать пользователя и большие истории с отметками времени)

Ubuntu .bashrc по умолчанию из /etc/skel устанавливает несколько настроек , который, возможно, имел смысл установить где-то там, где он не будет переопределять настройки, установленные владельцем системы из /etc/profile.d (например /etc/bash.bashrc) (Если пользователь редактирует свой .bashrc, это прекрасно, чтобы перезаписать настройки, система файлы по умолчанию более раздражают)

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:30

VERSION = "16.04.3 LTS (Xenial Xerus)"

Хорошо, поэтому все предположили, что человек здесь не хочет /etc/profile.d/somefile.sh для всех пользователей, но в моем случае это именно то, что я хотел.

Так на самом деле, как это получается с Ubuntu, если вы используете это, и хотите, чтобы он вступил в силу в вашей графической оболочке, все, что вам нужно сделать, это установить файл и затем выйти и снова войти. Все ваши консоли или все, что вы запускаете, будь то тип xterm или тип консоли (или удаление в оболочку), теперь будут иметь этот файл.

Не нужно использовать .bashrc и т. Д. Для всех пользователей. Извините, это было неясно в ответе выше. Все, что они сказали, правда, но на самом деле его в основном не так, как все, что запускает менеджер окон, наследует эти настройки, поэтому просто заново зарегистрируйтесь и решите свою проблему, и не беспокойтесь о .bashrc и т. Д., Если вы намерены применить его ко всем пользователям .

-1
ответ дан 24 May 2018 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: