Хорошая информация о том, КАК СРЕДЫ работают в / над Ubuntu?

Я в настоящее время учусь (действительно ранние стадии) Ubuntu.

Я узнал до сих пор, что Ubuntu может быть запущена с другими средами на нем. Могли Вы парни, обеспечьте информацию (ссылки или описания) на том, КАК ЭТО РАБОТАЕТ и Сколько я могу Работать на основе Ubuntu? Я знаю, что это 3 вопроса в 1, но также и, был бы, среды, которые будут установлены, уже должны быть обновлены (или та же версия) Ubuntu, установленной?

Я нашел ссылки здесь на то, КАКАЯ среда работает и красота использования их, но я, может казаться, не нахожу ответ на свои вопросы.

P.S. Я не поиск длинного списка сред или долгого объяснения просто умеренный список или сводка.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Можно установить столько, сколько Вы хотите на единственной версии человечности. Вы выбираете, какой Вы хотите использовать, когда Вы входите в систему. Иногда, установка kde (kubuntu) наряду с другими средами может испортить Ваши темы в других средах, но кроме которого это не проблема. Лучше придерживаться один, но можно хотеть иметь несколько для выбора из того, пока Вы не решаете, какой Вы любите лучше всего.

Это также помогает иметь пустую панель экрана как openbox или fluxbox для выбора из того, когда необходимо запустить приложение, которое использует много ресурсов, таким образом, можно получить лучшую производительность.

Вы можете также dualboot (tripleboot и т.д.) больше чем одна человечность на Вашем компьютере.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:01

Вот немного больше всестороннего обзора:

подобные Unix системы являются традиционно сборкой с консолью только, и исторически они были так с начала, пока разработчики не придумали графический интерфейс. Особенно, должен быть графический сервер (думайте о нем как о программе/программном обеспечении). Таким образом в былые времена Вы перешли бы к консоли, вошли бы в систему и работали бы startx команда для запуска того графического сервера (на самом деле, это звонило X-сервер или X11, следовательно startx именование для команды). В наше время существуют другие серверы, чем X, особенно существует Уэйленд графические производные сервера и X-сервера. Первая графическая среда была бы мотивом, или mwm, который я иногда использую. Теперь, если бы Вы работаете startx, Вы получили бы просто стандартную среду, которую Вы установили для своего пользователя. Если Вы хотели бы что-то еще, Вы работали startx /usr/bin/gnome-shell, например.

, Как Вы видите, этот подход является несколько громоздким, поэтому за эти годы, разработчики придумали графические экраны входа в систему. В мире Linux они обычно известны как менеджеры по оформлению или зазывалы. Например, экран входа в систему по умолчанию для Ubuntu был бы lightdm. Этот sofware решает который среда дать для конкретного пользователя. На том же самом экране входа в систему Вы были бы, выбрал альтернативную среду, которые установлены в Вашей системе.

пользователь может установить несколько сред ? Да. На моей машине я имею gnome, openbox, blackbox, icewm, mwm, и unity. Может, две различных среды быть работали одновременно? Да. Я иногда работаю gnome-shell, как вошел в систему с графического экрана входа в систему, и openbox на tty1 консоли с тем же самым startx упомянутая выше команда. Экземпляр X-сервера работает тот же путь, как будто Вы выполнили несколько экземпляров любого другого программного обеспечения и каждое управление долями экземпляра экраном и клавиатурой за один раз - когда каждый активен, другой просто ожидает в фоновом режиме, чтобы пользователь дал контроль над клавиатурой и экраном к ней.

существуют тонны преимущества для выполнения нескольких сред GUI на самом деле. Если что-то повреждается после обновления например, не запускается Единица, можно всегда скачкообразно двигаться в Gnome и продолжать работать.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: