Проблема NFS с сервером Ubuntu и Xubuntu fstab - сначала пробует всегда сбои

после просмотра Интернета в течение многих часов я испытываю самый специфический эффект рабочий Сервер Ubuntu 14.04.2 и Xubuntu 14.04 как клиент.

Я настроил сервер NFS, совместно использовал пути к корректным IP-адресам, сделанным "exportfs - Ра", и перезагрузил машину.

На клиенте у меня есть следующая строка на моем fstab:

192.xx.1.xx:/media/data/shared  /media/Share    nfs rw,noauto,async,users   0   0

и размонтированная папка "Share" появляется на рабочем столе.Пока все хорошо. Здесь прибывает странность. Если я пытаюсь открыть папку "Share" на рабочем столе, сообщение тайм-аута появляется. Но, папка сервера была смонтирована успешно! Если обзор к /media/Share на клиенте содержание доступно. Если я размонтировал его использование umount, и я нажимаю на значок на рабочем столе снова, папка смонтирована и видима на файловом менеджере.

Когда я перезагружаю систему, снова то же.

Если я перезагружаю систему, и сразу после этого я делаю командная строка монтируется, она работает прекрасная. Я могу затем размонтироваться на командную строку и смонтироваться графически, и она работает.

Это всегда - первая попытка, с помощью fstab запись и файловый менеджер, который приводит к тайм-ауту.

Какие-либо идеи?

1
задан 9 June 2017 в 22:07

1 ответ

Я понял его после некоторого оглядывания.

Оказывается значениями по умолчанию сервера Ubuntu 14.04 к NFSv4, и когда я читал в нескольких сообщениях, существует, по-видимому, ошибка, где NFSv4, независимо от конфигураций, пытается активировать/разрешить Kerberos.

Отключение NFSv4 и установка по умолчанию это к NFSv3 добилось цели для меня. Я узнал об этом в этой статье , которая объясняет процедуру:

Редактирование /etc/default/nfs-kernel-server для включения:

# Number of servers to start up
RPCNFSDCOUNT='8 --no-nfs-version 4'

(Восемь количество по умолчанию серверов)

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: