Как настроить SoundJuicer таинственные mp3 настройки кодировки?

Когда я разрываю CD к mp3 с помощью Звуковой Соковыжималки, я просто повреждаюсь mp3 файлы. Мне нравится разрывать файлы VBR, они выглядят хорошо, но скорость передачи, о которой сообщают, всегда 32kbit/s. См.:

mp3check -a 01.\ Anita.mp3 
01. Anita.mp3:
anomaly: bitrate  32 kbit/s
anomaly: no crc

Я ожидаю, что сообщаемым было значение средней скорости передачи данных. Когда я поместил эти файлы в MP3-плеер, время продолжительности дорожки, о котором сообщают, является всегда неправильным. Игрок ожидает музыкальный файл один час длиной, когда он будет иметь только несколько минут.

Это раньше хорошо работало, но это тихо прервало обновление некоторое время назад. К сожалению, я не могу найти, как правильно настроить его. Моя Ubuntu является версией 14.04.1.

Я попробовал эти подходы:

  1. Выполненный gconf-редактор, перейдите к приложениям → звуковая соковыжималка и поместите значение, описанное здесь в конвейерном атрибуте. Я удалил этот атрибут теперь.
  2. Я попытался запустить приложение gnome-audio-profiles-properties, как описано в этом вопросе.
  3. Попробованный для конфигурирования .psr файлов:
  4. Несколько других разбитых опций, которые я не помню

Кто-то может помочь мне сбежать из конфигурации Gnome mp3 от Ада?

Существует ошибка, открытая для легкой конфигурации.

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

К сожалению, версия звуковой соковыжималки, которую Вы используете, страдает от ошибка в gstreamer, что означает, что xing заголовок не записан в mp3 файлы. Без этого заголовка большая часть программного обеспечения сообщит о неправильных длинах дорожки и скоростях передачи. Возможно использовать vbrfix для фиксации файлов, которые Вы разорвали. Поскольку другие указали, там работа вокруг для этой ошибки в более поздних версиях звуковой соковыжималки.

я в настоящее время работаю над функцией, чтобы позволить пользователям изменять скорость передачи кодирования, это должно быть доступно в звуковой соковыжималке 3.18, который будет выпущен в сентябре. Тем временем можно следовать за прогрессом на ошибке , который Вы связали с, или если Вы чувствуете храбрую попытку компилировать ответвление wip/encoding-presets (Как только UI сделан, который потребует GTK 3.12, что означает Ubuntu 14.10, или позже я думаю, или можно попытаться использовать jhbuild для создания необходимых зависимостей)

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:58

Я дал бы Вам свои советы относительно K3b, это - все еще безусловно лучший инструмент в Ubuntu его вида для меня и если Вы настраиваете его право. Можно разорвать и выбрать скорость передачи (vbr) и закодировать файлы к любому .ogg, .mp3, .flac и т.д., И выбор после Вас, конечно.

Так, мы должны установить K3b:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

sudo apt-get install k3b

Теперь нам будут нужны некоторые дополнительные пакеты для работы с аудио:

sudo apt-get install libk3b6-extracodecs

sudo apt-get install kde-config-cddb

И наконец нам будут нужны еще некоторые кодеки для кодирования .mp3 и .flac:

sudo apt-get install lame

sudo apt-get install flac

Сделанный. Теперь Вы получите много достаточно опций разорваться (аудио компакт-диск) с.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: