Может Sound Sound Juicer стать быстрее или я должен использовать другую программу?

Я шокирован тем, как медленно Sound Juicer копирует аудио-CD. Моя машина - Intel i7 с 4 Гб оперативной памяти, поэтому я подумал, что копирование займет всего пару минут. Но программа занимает время и длится около 20 'для каждого компакт-диска.

Есть ли способ настроить Sound Juicer для более эффективного использования доступного оборудования?

Есть ли другая программа, доступная для более быстрого копирования?

DVD - это Super Multi DL Drive. Я предполагаю, что это быстрее чем единственная скорость. Нет серьезных ошибок в командной строке после начала извлечения. До этого ошибки gtk и glib. Запускать его из командной строки намного быстрее.

Предупреждения в командной строке:

(sound-juicer:1285): WARNING **: Widget (GtkEntry) has more than one label 
(sound-juicer:1285): GLib-GObject-WARNING **: invalid cast from GdkX11Window' to GtkWidget' 
(sound-juicer:1285): Gtk-CRITICAL **: gtk_widget_get_display: assertion GTK_IS_WIDGET (widget)' failed 
(sound-juicer:1285): Gdk-CRITICAL **: gdk_cursor_new_for_display: assertion GDK_IS_DISPLAY (display)' failed 
(sound-juicer:1285): Gdk-CRITICAL **: gdk_cursor_unref: assertion `cursor != NULL' failed 

Я наблюдал за системой, и использование памяти остается ниже 800 МБ, также процессоры остаются в основном ниже 20%.

Теперь, если компакт-диск имеет максимальный размер 700 Мб, не будет возможности прочитать самую маленькую песню (в байтах) в память, начать обрабатывать ее одним потоком, прочитать следующую маленькую песню в памяти и запустить следующий процесс, так далее?

С 4Gb RAM и 8 процессорами у компьютера не должно быть проблем с копированием и кодированием 4 CD в памяти одновременно. Или это должно быть?

dd: reading `/dev/cdrom': Input/output error
0+0 records in
0+0 records out
0 bytes (0 B) copied, 0.0258942 s, 0.0 kB/s

real    0m12.087s
user    0m0.000s
sys 0m0.004s
3
задан 27 December 2012 в 00:10

3 ответа

Причиной такого медленного извлечения является то, что звуковая соковыжималка использует cdparanoia, которая была разработана для многократного чтения диска в режиме очень низкого уровня и выполнения сложной программной коррекции ошибок, чтобы обойти ошибки, которые обычно имели многие накопители, и любые физические царапины на диске. Я думаю, что в наши дни большинству приводов удается сделать это правильно самостоятельно, и поэтому cdparanoia больше не требуется. Похоже, есть открытая ошибка, из-за которой звуковая соковыжималка перестала работать, используя cdparanoia здесь:

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=313302

Похоже, что у соковыжималки есть настройка gconf с именем paranoia, в которой вы можете настроить параметры paranoia. Откройте gconf-editor и измените значение на 0, и дела пойдут НАМНОГО быстрее.

0
ответ дан 27 December 2012 в 00:10

Я бы сказал, нет, ваша скорость копирования по большей части зависит от вашего оборудования. Единственное, что делает ваше программное обеспечение - это читает, упорядочивает и проверяет данные, которые сканирует дисковод CD / DVD.

0
ответ дан 27 December 2012 в 00:10

Скорость записи DVD зависит от привода и фактического носителя. Скорость записи носителя для этого конкретного носителя будет на упаковке, вы не можете сделать лучше, чем это. Достигнутая скорость записи обычно сообщается программным обеспечением для записи, чтобы вы могли видеть, достигнута ли заявленная скорость. Ваш диск, скорее всего, имеет интерфейс SATA, который способен развивать скорость выше, чем ваш диск.

0
ответ дан 27 December 2012 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: