Разорванное mp3 шоу файлов неправильно отслеживает длины

Я видел эту проблему и при использовании Банши и Звуковой Соковыжималки. Я использую Ubuntu 12.04 на ThinkPad 14 дюймов. Я не уверен в делании из своего внутреннего CD-привода, но был бы рад предоставить Вам ту информацию, если кто-то говорит мне как. У меня не было доступа к внешнему CD-приводу так, чтобы я мог сказать, является ли проблемой мой внутренний CD-привод.

Так или иначе, проблема: mp3 файлы я разорвал шоу неправильные длины. Например, то, когда я разорвал Peacebone Animal Collective, который является длиной, является 5:13, файл был 25 минут длиной, согласно моему телефону и банши. Плееры пропускают к следующей песне прежде, чем играть целые 25 минут. Однако я не удобен не знание, если я слушаю все это или реальную длину песни.

Настолько далеко проблема исчезла на втором разрыве, хотя длины файла являются все еще иногда несколькими секундами дольше, чем они, как предполагается.

13
задан 12 May 2012 в 14:09

2 ответа

На основе моего опыта происходит эта проблема, когда теги ID3 недопустимы. Вы могли попытаться удалить все теги ID3 из данных файлов и затем переписать их. Я рекомендую мутаген для этого, это - библиотека управления метаданными с некоторыми полезными утилитами.

Первый мутаген установки

sudo apt-get install python-mutagen

Теперь переходит к папке с некоторым проблематичным файлом MP3 и выполняет mid3v2 на нем:

mid3v2 --delete-all your_file.mp3

Это удалит все метаданные из данного файла, что не означает заголовка, никакой художник, никакая обложка альбома, но файл не должны отображать корректную длину.

можно повторно заполнить использование метаданных, например, Picard, который доступен в Ubuntu как picard пакет.

Редактирование: существует также Диагонали MP3 приложение, которое должно смочь исправить заголовки VBR и некоторые другие проблемы с файлами MP3. Это доступно в Ubuntu как mp3diags (или от Центра программного обеспечения Ubuntu)

Другой, более конкретный, решение , VBRFix †“консольная версия (без QT GUI) доступен в vbrfix пакет. Если Вы хотите GUI, необходимо будет, вероятно, скомпилировать его сами.

4
ответ дан 22 October 2019 в 17:08

Запуск вокруг Ubuntu 12.04 при разрыве CD в использовании Ubuntu Rhythmbox или Sound Juicer настройки по умолчанию, создаст VBR MP3s, но заголовки VBR не становятся добавленными, так примерно любая программа Вы открываете, MP3s с покажет неправильную длину дорожки, включая аудиоплеер по умолчанию (Rhythmbox) и файловый менеджер по умолчанию (Наутилус).

самое легкое решение состоит в том, чтобы добавить заголовок VBR к MP3s после разрыва их:

  1. Установка vbrfix путем выполнения этой команды в терминале:

    sudo apt-get install vbrfix
    
  2. Теперь CD к папке, где mp3s - то, что необходимо зафиксировать:

    cd /path/to/mp3s
    
  3. Выполнение эта команда для добавления заголовков VBR к mp3s:

    find . -type f -iname '*.mp3' -exec vbrfix {} {} \;
    
  4. Vbrfix, кажется, оставляет позади несколько временных файлов, поэтому очистите их:

    rm vbrfix.log vbrfix.tmp
    

альтернативное решение состоит в том, чтобы изменить предварительную установку по умолчанию так, чтобы CD были разорваны как CBR вместо VBR MP3s. Здесь существует довольно хорошее объяснение: https://askubuntu.com/a/154933/18665

профиль А как это должен добиться цели (измените скорость передачи, как желаемый):

[mp3-cbr]
name=lamemp3enc
target=bitrate
bitrate=192
cbr=true
encoding-engine-quality=high
mono=false

Как с любой ошибкой, если бы Вы испытываете эту проблему, я настоятельно рекомендовал бы, чтобы Вы перешли к отчету об ошибках и метке, что это влияет на Вас (около верхнего левого), так, чтобы это привлекло больше внимания. отчет об ошибках здесь: Rhythmbox не добавляет заголовки VBR при разрыве CD к MP3

12
ответ дан 22 October 2019 в 17:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: