Будет & ldquo; apt-get upgrade & rdquo; обновить ядро ​​на LTS?

Существует также официально рекомендованный способ управления тем, какие миниатюры создаются в Thunar с помощью tumbler, службы эскизов Xfce. Используя описанный ниже метод, вам не нужно будет удалять из набора пакетов gstreamer, и будут созданы все другие миниатюры (кроме видео).

Однако важно отметить, что это возможно только в том случае, если у вас есть tumbler 0.1.27, хотя это будет, по крайней мере, версия в Raring (13.04). Если вы находитесь на Xubuntu 12.10, вам нужно только включить Xfce 4.12 ppa, чтобы получить последнюю версию tumbler.

В версии Xfce версии Raring (13.04) за январь 2013 года было отмечено, что в отношении tumbler 0.1.27,

Этот выпуск отправляет файл конфигурации, установленный в каталоге xdg, для управления различными плагинами (особенно приоритетом). Существует также плагин для загрузки плагинов (зависимость - libcurl), но по умолчанию это отключено.

Как включить и отключить различные плагины, объясняется на официальной странице Xfce, но вкратце вот как это работает. Как указано в объяснении, если вы хотите настроить файл rc tumbler, вы можете сделать папку tumbler в ~/.config, а затем скопировать tumbler.rc из /etc/xdg/tumbler в эту папку. Самый простой способ сделать это - использовать эти команды из Xfce 4.12 ppa :

mkdir -p $XDG_CONFIG_HOME/tumbler
cp /etc/xdg/tumbler/tumbler.rc $XDG_CONFIG_HOME/tumbler/

Теперь отредактируйте файл с помощью

gedit ~/.config/tumbler/tumbler.rc

и вы увидите что-то вроде на официальной странице Xfce , в которой есть разделы для видео, изображений и других плагинов для миниатюр.

В качестве примера вы можете найти раздел Video Thumbnailers в файл выше и установите Disabled=true в разделах для плагинов ffmpegthumbnailer и gstreamer. Используя этот метод, вам не нужно удалять gstreamer0.10-plugins, чтобы остановить показ миниатюр.

Выдержка из раздела Video Thumbnailers в tumbler.rc:

# ffmpegthumbnailer plugin
[FfmegThumbnailer]
Disabled=true
Priority=2
Locations=
MaxFileSize=0

# GStreamer plugin
[GstThumbnailer]
Disabled=true
Priority=1
Locations=
MaxFileSize=0

Если в какой-то более поздний момент вы обнаружите, что не хотите полностью отключать видео плагины, вы можете вместо этого используйте Disabled=false, чтобы повторно включить их и установить значение для MaxFileSize, чтобы были показаны только файлы с определенным размером. Это позволит решить проблемы с высоким использованием памяти при создании эскизов для очень больших файлов.

Примечание: после внесения любых изменений в tumbler.rc, вы должны выйти из системы и снова войти в систему. Например, миниатюры для этих двух плагинов не будут отключены до тех пор, пока вы не войдете в систему снова. Помните, что это будет работать, только если у вас установлена ​​tumbler 0.1.27 или более поздняя версия.

1
задан 24 March 2014 в 17:56

2 ответа

Это сложно.

apt-get upgrade обновит существующие пакеты, но не установит новые или не удалит существующие. Apt-get dist-upgrade установит или удалит пакеты, если необходимо, для обновления других пакетов.

Загрузочный загрузчик, как правило, загружает самое новое ядро, которое вы установили по умолчанию.

Существует по существу 3 типа обновления ядра, которые могут произойти в версии ubuntu lts.

4] Обновления, в которых имена пакетов ядра и (надеюсь) ядро ​​ABI остаются неизменными. Это произойдет с обновлением apt-get. Обновления, в которых изменилось ядро ​​ABI (к сожалению, некоторые исправления затрагивают ядро ​​ABI), но все еще находятся в одной и той же версии выпуска. Обычно они будут загружаться с помощью apt-get dist-upgrade, но не apt-get upgrade. Мощности ядра. Это, по сути, backports ядра для более новых выпусков. Они будут втянуты только в том случае, если у вас установлен метаупаковка с альтернативным оборудованием.

Установлен ли установленный метапакет оборудования с помощью установочного носителя (см. ответ Сильвена для деталей).

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:28

Ну, ваш ответ ДА. но следующими шагами:

Добавить ядро ​​репозитория
sudo add-apt-repository ppa:kernel-ppa/ppa
после этого попросит вас ввести пароль. вы можете ввести свой пароль и нажать Enter, а теперь снова запустить следующую команду.
sudo apt-get update
Теперь снова следует команда для проверки, правильно ли вы добавили ядро.
apt-cache showpkg linux-headers
теперь еще один, и вы сделали :).
sudo apt-get install linux-headers-3.8.0-26 linux-headers-3.8.0-26-generic linux-image-3.8.0-26-generic --fix-missing

Теперь вы можете перезагрузить систему, и вы сделали это. :

)
-1
ответ дан 24 May 2018 в 10:28
  • 1
    Пользователь не спрашивает, как обновиться до последней версии. для выпусков LTS новые ядра поставляются с новым стеком аппаратного обеспечения и могут быть перечислены с помощью apt-cache search linux-generic lts. Кроме того, вы настоятельно рекомендуете устанавливать как linux-generic-lts-saucy AND xserver-xorg-lts-saucy, не только ядро, если вы хотите получить новую поддержку hw. – Sylvain Pineau 24 March 2014 в 18:34
  • 2
    @SylvainPineau Хорошо. Я понимаю. и спасибо – Code_Crash 24 March 2014 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: