Как я могу восстановить свои темы Единицы к их значениям по умолчанию?

Когда я установил KDE на Ubuntu 14.10, он испортил некоторые настройки Unity как цвета темы и размер текста. Мне наконец удалось полностью удалить его из моего компьютера, и текст вернулся к нормальному, но мои цвета темы все еще выключены.

Только тема Окружения отличается, а именно, строка меню, выпадающий текст является темно-серым. Я попробовал несколько различных методов фиксации его, ни одного из который работавший. Я создал другую учетную запись пользователя для диагностирования проблемы, и тема Окружения нормальна в другой учетной записи. Как я могу вернуть тему Окружения к, он - значение по умолчанию? (Я попытался переустановить легкие темы.)

Подобный этому вопросу, кроме решения не работает на меня.

Это - то, как это смотрит в администраторской учетной записи:
How it is.

Это - то, как это смотрит в новой учетной записи и как это должно посмотреть:
How it should be

Править: Я позже установил Wallch, и он испортил значки, чтобы всегда быть значками гнома, независимо от того, какую тему или значки я выбрал с Инструментом Тонкой настройки Единицы. Это было также зафиксировано с решением, описанным ниже. Я на самом деле не знаю, был ли это Wallch, который вызвал проблему.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Наконец понятый это!!! Так или иначе KDE, должно быть, изменил gtk3 настройки моего пользователя.

Для фиксации его просто перейдите к / домой / [ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]/.config/gtk-3.0 и удалите settings.ini. Ubuntu будет волноваться и пытаться сообщить о наборе ошибок, но перезапускать Вашу систему и он все вернется к нормальному.

Это - то, на что был похож мой файл settings.ini:

[Settings]
gtk-font-name=Ubuntu 9
gtk-theme-name=oxygen-gtk
gtk-icon-theme-name= oxygen
gtk-fallback-icon-theme=gnome
gtk-toolbar-style=GTK_TOOLBAR_ICONS
gtk-menu-images=1
gtk-button-images=1
5
ответ дан 3 December 2019 в 06:33

если удалено Ваши темы, установите их

sudo apt-get install light-themes

, Теперь идут для Движения в Параметры настройки системы-> Появление и изменил тему на Окружение (значение по умолчанию)

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:33

Единица $ - сбросила

, Эта опция позволяет пользователю сбрасывать параметры профиля в compiz и перезапускать оболочку Единицы с настройками по умолчанию.

-1
ответ дан 3 December 2019 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: