Соединение Ubuntu WiFi очень нестабильно

У меня есть Windows 8 и Ubuntu 14.04, двойная загруженный на моем ноутбуке. До прошлой недели WiFi в обеих Операционных системах работали отлично. Однако в течение прошедших нескольких дней мой Ubuntu WiFi был невероятно нестабилен. Это разъединяет себя от моего Университетского Интернета и отказывается соединяться назад. Единственный способ зафиксировать это состоит в том, чтобы перезапустить мой компьютер, который дает мне еще 5 минут Интернета, и затем он разъединяет себя. В Windows нет такой проблемы.

Я запустил скрипт, предоставленный Диким Человеком в его ответе на подобный вопрос. Это - результат сценария. Я соединяюсь со "Студенческой НЮ" точкой беспроводного доступа. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы решить эту проблему?

Эта проблема только замечена в Ubuntu 14.04. Это также прибывает в 10,04!

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я испытал намного лучшую производительность с этой сетевой платой и подобной университетской беспроводной сетью (точки множественного доступа) следование совету от этого пользователя:

https://zach-adams.com/2014/06/fixing-rtl8723ae-driver-ubuntu-linux /

Короче говоря, два этапа:

  1. Попытка, устанавливающая linux-firmware-nonfree драйверы с этой командой:

    sudo apt-get install linux-firmware-nonfree

  2. Попытка, устанавливающая администратора сети WICD. Для инструкций для Вашей версии Ubuntu см. https://help.ubuntu.com/community/WICD

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:04

Ваша беспроводная связь пытается переместиться из числа нескольких точек доступа, каждого с тем же EESID, Студентом НЮ. Вы соединены, в то время, когда беспроводной сценарий был выполнен, одному с мощностью сигнала 37, хотя поблизости, существует другой с мощностью сигнала 70. Ваш журнал сообщений также показывает разъединения и повторно подключает к нескольким различным точкам доступа всего именованного Студента НЮ.

я предлагаю, чтобы Вы сделали:

sudo iwlist wlan0 scan

Находят MAC-адрес Студенческой НЮ точки доступа с самой высокой мощностью сигнала и просят, чтобы Администратор сети связал с ним только путем редактирования соединений и определения MAC в поле 'BSSID' как это: http://i.imgur.com/Z2nHg.png , Конечно, определите свои детали.

Затем, я удалил бы ошибочные профили подключения:

sudo rm /etc/NetworkManager/system-connections/NU-Student
sudo rm /etc/NetworkManager/system-connections/NU-Student\ 1

Тогда Администратор сети перезапуска:

sudo service network-manager restart

Какое-либо улучшение?

Вы могли бы также попробовать параметр драйвера:

sudo modprobe -r rtl8723ae
sudo modprobe rtl8723ae swenc=1

, Если это помогает, сделайте его постоянным:

sudo -i
echo "options rtl8723ae swenc=1" >> /etc/modprobe.d/rtl8723ae.conf
exit
1
ответ дан 7 December 2019 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: