Преобразование физических Ubuntu 11.10 в VMware

То, что вы пытаетесь сделать, невозможно.

То, что вы пытаетесь сделать, очень сложно.

Ваш проигрыватель CDJ Pioneer представляет собой комбинацию CD / MP3-плееров который может извлекать имя треков из информации о потерях на исходном компакт-диске или в файлах MP3. WAV-файлы не содержат никакой информации, кроме аудио, и aiff - это собственный формат Fruity, который требует лицензирования Fruity.

Таким образом, вы любой конвертируете файлы без MP3 в FLAC, создаете компакт-диск Оглавление с использованием CD-Text, а затем оно будет работать на любом CD-плеере, но это очень много работы!

Но почему я получаю информацию о треках на моем компьютере?

[d11 ] Ну, ваш компьютер подключен к Интернету и использует отпечатки пальцев или имеет проприетарное программное обеспечение (библиотеки), лицензированное компанией Fruity, так что да, он может отображать то, что, по его мнению, является (и будет время от времени ошибаться, хотя это редкий в настоящее время)

Есть ли что-то еще, что я могу сделать?

Да, вы можете конвертировать все файлы без MP3 в MP3 и вручную добавлять недостающую информацию, если указанная информация недоступна в исходный формат файла (например, WAV) и ваш CD / MP3-плеер будут отображать информацию из файла MP3.

ffmpeg можно установить с помощью:

sudo apt install ffmpeg
3
задан 6 March 2012 в 18:51

2 ответа

Я выполнил почти 1: 1 эти шаги здесь: http://communities.vmware.com/message/1576443#1576443

Таким образом, я был успешным.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:42

Мне удалось выяснить, как это сделать, и перейти с VirtualDisk на жесткий диск (с помощью SuperUser, и обратное это должно работать.

Сначала DD ваш жесткий диск к файлу при загрузке с отдельного диска (скажем, загружен в режиме Live на установочном диске Ubuntu). Размер файла будет размером жесткого диска, но будет меньше. На данный момент вам нужно создать (например, DD жесткий диск емкостью 500 ГБ на внешний жесткий диск объемом не менее 500 ГБ). Вы также можете попробовать использовать GParted для сжатия раздела с Ubuntu на нем до максимального размера, который вы хотите ваш виртуальный диск будет.

Например, команда будет sudo dd if=/dev/hda of=/media/ExternalHardDisk/rawimage.img или замените / dev / hda на / dev / hda1 только для раздела. Это предполагает, что ваш жесткий диск находится в / dev / hda (и раздел, который вы хотите, это / dev / hda1), который можно проверить с помощью Disk Utility (palimpsest в терминале) или в GParted во время загрузки там, и что вы установили внешний диск в качестве / media / ExternalHardDisk / (возможно, замените ExternalHardDisk.) НЕ запускайте эти команды, не проверив, какие диски есть в вашей загруженной системе - они могут меняться между тем, когда вы запускаетесь в Ubuntu с вашего жесткого диска, и когда вы запускаете GParted или ваш Ubuntu live CD.

Здесь наши процедуры могут немного отличаться. Я использую Sun (Oracle) VirtualBox, поэтому я бы использовал команду VBoxManage в терминале, чтобы клонировать rawimage.img на vdi-образ с помощью VBoxManage convertfromraw /media/ExternalHardDisk/rawimage.img ~/virtualbox_image.vdi --format VDI. Вы также можете попробовать форматирование в VMDK или VHD и соответственно изменить расширение, если любой из них будет работать лучше для вас. Я не могу помочь вам здесь, к сожалению, но VMWare, по крайней мере, сможет импортировать одно из этих или необработанное изображение, которое мы создали ранее. Или: " SuperUser "

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:42
  • 1
    Спасибо, Андрей. Копирование содержимого не является проблемой. Конвертер может это сделать. Моя проблема заключается в том, чтобы загрузить уже скопированный жесткий диск. Как вы получили grub после миграции? Вы не получили эту проблему UUID? – Thomas Deutsch 6 March 2012 в 19:22
  • 2
    Я на самом деле не сделал этого, я сделал то же самое в прямо противоположном направлении. Вы пытались просто скопировать раздел? – Andrew Wonnacott 6 March 2012 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: