Советы по более плавному воспроизведению видео на моем бедном старом ноутбуке?

Я переустановил xubuntu на мой хороший старый ноутбук с 2005 года , и все отлично работает! Единственная проблема в том, что видео медленное / прерывистое - порядка 4-10 кадров в секунду, в зависимости от видео. Раньше я не ложился спать поздно и смотрел на этом ноутбуке такие шоу, как Arrested Development и The Wire, так что отсутствие видео - большой облом.

Я пытался снизить разрешение и использовать разные медиаплееры, такие как vlc и mplayer. Это, кажется, немного помогает, но недостаточно, чтобы сделать видео доступным для просмотра.

Еще одна вещь, которую я заметил, - проприетарные видеодрайверы больше не доступны - если есть какой-либо способ установить эти вещи снова, это может сработать. Я хочу испачкать руки, но не знаю, с чего начать. В Ubuntu 8.04 дней проприетарные драйверы загружались автоматически, но теперь они вообще не работают.

Еще одна вещь, которую я мог попробовать, это как-то перекодировать мои видео. Это то, с чего я не знаю, с чего начать, поэтому, если у кого-нибудь есть какой-либо совет, я бы с удовольствием его услышал. Мне удалось установить ручной тормоз, но варианты были ошеломляющими, и я не уверен, с чего начать.

TL; DR. Я мог бы воспользоваться помощью: а) установкой старых неподдерживаемых проприетарных драйверов или б) каким-то образом перекодировать видео, чтобы на моем процессоре было проще?

2
задан 28 April 2012 в 09:21

2 ответа

Прежде чем делать все это, ты пробовал перейти на 2d единицы? Кажется, помогает, когда люди испытывают проблемы с производительностью.

0
ответ дан 28 April 2012 в 09:21

Откройте меню «Меню» -> «Настройки» -> «Диспетчер настроек» -> «Настройки» диспетчера окон, нажмите «Композитор» и выключите композитинг ...

Это может немного помочь в воспроизведении, если вы не сможете перекодировать фильмы в простой .avi, используя программу Transmageddon, которая очень проста в использовании и в репозитории ...

Кстати, какую графическую карту использует ваш ноутбук?

0
ответ дан 28 April 2012 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: