Как лицензия Ubuntu работает для коммерческого использования? Должны ли мы следовать LGPL или GPL?

Привет и добро пожаловать в AskUbuntu! Хорошо

Для удобства, вот прямая ссылка на Kubuntu x64 ISO

FYI: 64 -битная версия имеет «AMD» в названии просто потому, что AMD создала современную архитектуру x64, как мы ее знаем. Я думаю, что Intel по-прежнему арендует x64 из AMD ...

You Для удобства здесь прямая ссылка на Kubuntu x64 ISO нуждается в изображении, специфичном для Mac, и вы определенно хотите, чтобы x64.

Резервное копирование, резервное копирование, резервное копирование!

Независимо от того, сколько людей успешно установили Ubuntu вместе с OSX, все еще существует очень реальная возможность потерять все на жестком диске, так что, пожалуйста, сделайте разумную вещь и сделайте полную резервную копию перед продолжением!

Примечание: вам нужно установить rEFInd, чтобы получить меню загрузки при запуске.

Вот руководство по тому, как это сделать, взятое из How-To-Geek:

rEFInd - менеджер загрузки, который позволит вам выбирать между Mac OS X , Linux, Windows и других операционных систем при загрузке компьютера. Установка rEFInd упрощает процесс двойной загрузки. (Некоторая инструкция более раннего возраста даст вам указание использовать rEFIt, но она больше не поддерживается. REFInd - это поддерживаемый в настоящее время менеджер загрузок на основе rEFIt.) Полное шифрование диска вызывает проблемы с rEFIt, поэтому вам нужно отключить полный диск шифрование или выполнить дополнительную работу перед установкой rEFInd. Сначала посетите страницу rEFInd на SourceForge и нажмите кнопку «Загрузить», чтобы загрузить последний файл refind-bin-[version].zi p. Откройте окно терминала, нажав Command + Space и, набрав терминал, и нажмите Enter. Перетащите файл install.sh из загруженного zip-файла в окно терминала и нажмите Enter, чтобы запустить его. Завершите работу Mac - полностью выключите, а не перезагрузите - и снова загрузите его. Вы должны увидеть экран менеджера загрузки rEFInd.

Теперь для реальной установки:

Пока загружается ISO, используйте Disk Utility для разделения вашего жесткого диска. Не забудьте оставить раздел, который вы создаете, как «Свободное пространство». (Нет файловой системы)

Разделите свой HDD

После загрузки ISO запишите его на пустой DVD.

Если вы 'd хотел бы записать его на USB-накопитель, см.: записать его на пустой DVD

Затем, удерживая клавишу Option, нажмите кнопку питания. Продолжайте удерживать его, пока не получите меню выбора загрузочного устройства. Затем вы хотите выбрать «EFI Boot». Он покажет изображение DVD-диска, если вы сжег его на DVD-диск, и он покажет изображение диска, если вы сжег его на USB-накопителе.

После загрузите установщик, выберите опцию «Установить Ubuntu», а затем выберите «Установить рядом с Mac OSX».

После установки, выключения и удаления установочного носителя , Затем перезагрузитесь и скрестите пальцы. Надеюсь, вы увидите следующее:

enter image description here [!d49]

Если после установки Wi-Fi не работает:

Тогда вы должны отправьте новый вопрос на этом сайте, включая версию установленного Ubuntu, есть ли у вас рабочий Ethernet-порт и вывод этих двух команд терминала:

lspci -nnk | grep 0280 -A2
rfkill list all

И я уверен, что Pilot6 или Chili555 будет рад помочь вам! Убедитесь, что вы добавили тег enter image description here [!d49] !

3
задан 16 December 2011 в 18:52

2 ответа

У Ubuntu нет ни одной лицензии - у каждого файла может быть другая лицензия.

Это не должно быть проблемой для вас, если one не (re) распространять файлы. До тех пор, пока двоичные файлы предоставлены Ubuntu (Canonical), к ним применяются условия лицензии, а не вы.

Я не юрист, поэтому я не мог прокомментировать, что происходит, когда вы просто проходите по файлы, но я предлагаю вам либо найти юридический ответ на это, либо установить, что ваши клиенты сами устанавливают ОС.

В случае программного обеспечения GPL и LGPL ваши обязательства включают предоставление предложения для получения источника код при запросе (в течение ограниченного времени). На практике было бы достаточно направить ваших клиентов в исходные положения Ubuntu, но, чтобы быть абсолютно уверенными, вы должны были убедиться, что у вас есть ваша собственная копия (я имею в виду, что произойдет, если серверы Ubuntu исчезнут? Также помните, что их даты времени, начиная с того момента, когда они предоставили вам файлы, но у вас будет свидание с вами, когда вы их пройдете через некоторое время.)

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:54

смотрите здесь http://www.ubuntu.com/project/about-ubuntu/licensing

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: