Где является конфигурация для инструментов режима ноутбука макс. частотой ЦП?

Я использую инструменты режима ноутбука для управления питанием на моем ноутбуке, и для жизни моего я не могу найти, где настроить пределы частоты ЦП. Когда я нахожусь на батарее, она устанавливает максимальный предел, независимо от регулятора или моего ручного вмешательства, к 1 ГГц. Обычно это хорошо, но существуют некоторые ситуации, где я хочу полные 2.4 ГГц из своего ЦП. Однако, если я установил это вручную через апплет Единицы или через cpufreq-selector к выше, чем 1 ГГц это полностью проигнорировано в то время как на батарее.

Это является чрезвычайно раздражающим. У меня есть grep'ed все в/, и т.д. ища параметры конфигурации. Единственная вещь, которую я нашел, находится в/etc/laptop-mode/laptop-mode.conf, где пределы просто fastest, slowest и т.д. Я нашел ссылки на несколько других файлов, ни один из которых не существует, я предполагаю потому что cpufreqd не установлен. Я пытался установить тот пакет, но демон, сразу разрушенный, таким образом, я предполагаю, существует конфликт между этим и laptopmode менеджером по инструментам. Какие-либо идеи?

2
задан 21 February 2013 в 04:37

2 ответа

Если я понимаю Вас правильно, Вы пытаетесь настроить LMT так, чтобы он мог работать в максимальной скорости или ondemand даже на батарее, правильно?

Если так, ищите power.d папку в рамках каталога режима ноутбука для отдельных модулей. Когда Вы открываете cpufreq.conf, ищете CONTROL_CPU_FREQUENCY = "автоматический" и устанавливаете его на 1 для активации того модуля. Затем прокрутите вниз для дальнейшей конфигурации.

Я нахожусь на 12.04 LTS так, давайте надеяться, что это не слишком отличается. Я довольно плохо знаком с Linux сам, так не оскорбляйтесь, если мой ответ не помог.

ОБНОВЛЕНИЕ: у Меня нет "указателя на документацию", извините. Я узнал быструю и безболезненную технику для достижения цели.

  1. Выключите путем редактирования файла /etc/laptop-mode/conf.d/cpufreq.conf (Я удалил мой).
  2. Ищите и установите CONTROL_CPU_FREQUENCY="0".
  3. Используйте Центр программного обеспечения Ubuntu, введите в поле поиска "indicatorfrequency". Там Вы будете видеть indicator-cpufreq. Разрешение и установка это.
  4. Теперь, откройте Terminal и тип indicator-cpufreq выполнять его впервые.
  5. Перезапустите ПК.
  6. Вуаля! Необходимо смочь выборочно выбрать желаемую скорость или регулятор - консерватор, ondemand, powersave или производительность.
2
ответ дан 2 December 2019 в 04:13

Eliah Kagan, Вы сделали опечатку при редактировании моего Ответа. На Центре программного обеспечения Ubuntu для 12.04 LTS, "частота индикатора" должна быть введена точно в том порядке на индикатор-cpufreq для разоблачения. Не упустите опечатку, когда Вы отредактируете.Спасибо.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: