Как я обновляю материнскую плату Intel BIOS с помощью Ubuntu без клавиатуры?

Я использую человечность 12.10 на Intel nuc и не имею никакой клавиатуры только присоединенная мышь.

2
задан 20 February 2013 в 20:02

2 ответа

ИНСТРУМЕНТЫ ОБНОВЛЕНИЯ BIOS doesen't выполненный под ОС как Ubuntu, это работает в консоли bevor, ОС запускается. В консоли у Вас нет поддержки мыши.

Я сказал бы, что это невозможно.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:13

Ну, я не торопился просто ради удовольствия для проверки всех обновлений BIOS и Драйвера NUC. Это именно так происходит, они используют ту же материнскую плату и предлагают те же Обновления BIOS.

Вы видите веб-страницу, куда они все отправляют меня СЮДА

Так как у Вас нет клавиатуры, опция нажать F7, когда начальные загрузки системы для чтения перьевого диска и файла BIOS в нем вне рассмотрения. Этот путь только работает при начальной загрузке компьютера после нажатия соответствующей клавиши он считает любой перьевой диск, который Вы вставили и смотрите в корневой папке перьевого диска для формата файла BIOS для Intel.

Ваш единственный путь состоит в том, чтобы Записать CD с обновлением BIOS и начальной загрузкой от него. Я буду принимать компьютерные попытки загрузиться с CD/DVD или Флеш-накопителя прежде, чем идти для Жесткого диска. Если дело обстоит не так и это загружается непосредственно к Вашему жесткому диску затем, действительно необходимо получить клавиатуру, так как Вы вне опций.

Необходимо будет получить GKPPT10H.86A.0036.BI.ZIP, но для дальнейшего использования, попытаться получить или файл, который заканчивается в.ISO.BIO или том, который заканчивается в.ZIP. Если у Вас был ISO, регистрируют Вас, просто записывают его к CD/DVD и загружаются от него. В данном случае нет никакой опции ISO.

ZIP один, Вы распаковываете, но вот проблема, файлы должны храниться в загрузочном CD/DVD или Карте флэш-памяти с интерфейсом USB для выполнения (Снова, предполагая, что BIOS читает это устройства перед жестким диском). Таким образом, Вам был бы нужен Windows для создания этого загрузочным, как указано Intel Bios Update Instructions для этой материнской платы. После создания его загрузочный можно продолжить копировать файлы в него и затем более позднюю начальную загрузку от него. Целый процесс обновления будет автоматическим.

Теперь, когда мы видели 2 опции, которые зависят немного от наличия клавиатуры или наличия начальной загрузки системы в другие устройства прежде, чем идти в жесткий диск, мы можем теперь попасть в опцию Bios Recovery.

Опция Bios Recovery, найденная в Обновлениях BIOS, является на всякий случай Вашими сбоями BIOS для обновления, но она также используется для обновления BIOS к той определенной версии, в этом случае, она будет обновлена к последнему. Больше информации ЗДЕСЬ

Часть, которую необходимо знать:

  1. Загрузите файл, который заканчивается.BIO. В этом случае это GK0036.BIO
  2. Скопируйте БИО файл в CD/DVD (Или Внешняя или Внутренняя единица CD/DVD).
  3. При оставлении CD/DVD подключенным к ПК, загрузите компьютер. Если компьютер переходит к CD/DVD сначала, прежде чем жесткий диск, материнская плата Intel будет видеть БИО файл и обновлять BIOS.
  4. Если у Вас, оказывается, есть система, которая загружается непосредственно к жесткому диску, затем следуют инструкциям здесь, чтобы удалить перемычку и заставить его загрузиться сначала от других устройств.

По умолчанию эта материнская плата сначала считает любое другое устройство прежде, чем идти для жесткого диска. Таким образом, если Вы ничего еще не изменили в процессе начальной загрузки в BIOS, Вы не должны волноваться.

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: