Dualboot, 2 SSD, где я устанавливаю bootlauncher?

Я настраиваю систему двойной загрузки на совершенно новом игровом ноутбуке Windows 10. Это имеет SSD 2 x 500 ГБ (C: и D:), таким образом, я буду устанавливать Ubuntu на диске D:, который пуст.

Где я должен установить загрузчик? Мой первый импульс был просто/sda, но после более близкого контроля, диск имеет 300 МБ раздел EFI. Я должен установить его там? Личинка обнаружит Windows AND Ubuntu, даже если они будут на отдельных жестких дисках?

Спасибо!

0
задан 23 December 2019 в 15:03

2 ответа

/dev/sda - приемлемое местоположение для загрузчика операционной системы.

0
ответ дан 26 December 2019 в 22:29

В системе с несколькими дисками и ОС пользователь может сохранить исходный загрузчик, установив GRUB 2 на другой диск. Разрешите установщику Ubuntu установить grub на тот же диск, который выбран для установки Ubuntu. Установщик Ubuntu установит файлы GRUB 2 в соответствующие места в начале sdb, который в Windows обозначен как диск D :. Если вы выберете вариант Установить Ubuntu вместе с Windows 10 на экране Тип установки , установщик Ubuntu поместит запись для загрузки Windows 10 в меню grub при установке grub.

Когда компьютер запускается, он будет искать загрузчик на диске, который выбран в качестве первого диска в приоритете загрузки утилиты настройки UEFI.

enter image description here

0
ответ дан 31 December 2019 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: