Вынудите ntpd сместить от сервера времени

Действительно ли возможно вынудить ntpd сместить установленное время, например, 10 минут, к другому серверу?

Чтобы смочь протестировать это, наши устройства действительно приятно синхронизируют с единственным источником ntp, мы хотели бы, позвольте/запретите сервер со смещением как источник и посмотрите, что устройство адаптирует свое время соответственно.

3
задан 5 June 2014 в 17:34

1 ответ

Можно создать собственный стандарт времени в изолированной сети, которой Вы управляете. Это немного топорно. Для этого для работы у Вас должны быть все Ваши машины, настроенные, чтобы только синхронизировать с серверами времени, которыми Вы управляете. Я обеспечил четыре возможности. Я думаю, что Ваш лучший выбор является первым или вторым в зависимости от как строгий Ваши ограничения времени.

Помните за все следующие опции, необходимо удостовериться, что сервер не имеет файла прыжка и что ни один из компьютеров не спрашивает внешний мир в течение времени.

  1. ссылочная реализация ntpd с Локальными (Рекомендуемыми/Самыми Легкими) Часами Undiciplined:

    Если Вы хотите иметь сервер ntp, отбывают срок службы отличающийся от UTC, это довольно легко. Установите часы аппаратных средств/ядра на любой faketime, в котором Вы нуждаетесь. Затем настройте ntpd для использования Недисциплинированного Локального Формирователя тактовых импульсов (127.127.1.x) и никакие внешние таймеры. Сервер ntp будет счастливо двигаться с пыхтением вперед и служить локальным часам. Одна проблема состоит в том что, так как Вы используете локального формирователя тактовых импульсов, время не будет стабильно и будет дрейфовать миллисекунды так или иначе, потому что тот кристалл кварца не является никакой ссылкой рубидия. Если Вам нужны faketime и устойчивость; необходимо использовать опцию № 2.

  2. ссылочная реализация ntpd w/ULC и (Рекомендуемая/Устойчивость) источник PPS:

    Используйте ULC, описанный выше, и добавьте источник PPS. После того как Вы добавляете источник PPS, необходимо будет добавить предпочесть ключевое слово для записи ULC в ntp.conf. Это будет означать, что часы сервера сохраняются стабильность, потому что источник PPS убирает галочку в каждой секунде для Вас.

  3. ссылочная реализация ntpd с Дисциплиной Внешнего таймера и Локальным (Сложным) Формирователем тактовых импульсов:

    Это - все еще решение, которое полагается на использование ntpd ссылочной реализации, но я не очень знаком с ним. Все, что я могу сделать, дают Вам ссылку на большее количество деталей: http://www.eecis.udel.edu/~mills/ntp/html/extern.html

  4. Яны - сторонний инструмент тестирования ntp (легче, чем № 3, но неизвестный объект)

    У меня нет опыта с этим продуктом, но я знаю о нем из списка рассылки ntp. Это позволит Вам серверу faketime, но это не делает ни одной из дисциплины часов как ссылочная реализация.Подробнее: http://www.vanheusden.com/time/jans/

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: